Книга Идеальный мир для Лекаря #03, страница 108 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»

📃 Cтраница 108

— А я тут посижу, дел пока у меня нет, — пожала она плечами, и присмотрелась к закупоренной бутылке вина, что стояла на журнальном столике перед шикарным диваном. — Хм… — задумалась девушка, но встретившись с моим недоумевающим взглядом, улыбнулась. — Ой, да ладно тебе, я просто попробовать хотела!

К этому моменту длинные гудки в телефоне закончились, и мне ответил сонный уставший старческий голос. Он сразу сообщил название организации, чтобы мне не пришлось переспрашивать, и тогда я смог начать разговор. Контора, до которой я дозвонился, занимается пленными. Эта государственная структура создавалась как раз для того, чтобы минимизировать бесполезные ненужные потери, что неминуемо сопутствуют каждой войне Родов.

— Добрый день! — поздоровался я с имперским служащим на том конце провода. — У меня есть пленные… — меня сразу начали засыпать дежурными вопросами, а я отвечал максимально коротко и ясно. — Много… Свыше ста, точную информацию сообщу позже… Нет, доставить не смогу… Да, в четыре часа меня устроит…

Вопросов действительно было много. Интересовались насчет того, готов ли я оплатить их дополнительные услуги в виде доставки пленных, каково состояние людей, много ли раненых, и так далее. В общем, заплатив им всего шестьсот рублей, я избавился сразу от всех. Теперь, в четыре часа дня к крепости подъедет транспорт имперцев, и они заберут всех, кого я предоставлю. Затем отвезут куда-то к себе, и что с ними будет дальше, меня уже не волнует. В любом случае, эти люди получат медицинскую помощь, кров над головой, еду, и конечно, будут жить. А как они будут жить — это уже все вопросы к барону.

Имперцы отправят ему официальный запрос с требованием выкупа, хотя тот может его проигнорировать. После чего имперцы передадут запрос его ближайшим родственникам. Но если и те проигнорируют, бывшим гвардейцам барона придется свой выкуп отрабатывать самостоятельно. Опять же, их просто отправят работать на заводы или поля, а то и вовсе, служить в армии или на флоте. В общем, им так будет даже лучше. Я, в любом случае, получу свои деньги, за вычетом двадцати процентов. Эта часть пойдет прямиком в казну государства.

— А я грешным делом поначалу был уверен, что государство здесь создано, чтобы добить людей, — усмехнулся я, стоило мне положить трубку. — Эти ваши бесконечные войны аристократов, бандиты кругом. А теперь понимаю, что не всё так плохо…

— Да, всё гораздо хуже, — грустно усмехнулась графиня. — А ведь за это тебе еще и рейтинг прибавят.

Вот как? А я думал, что мне послышалось, и не придал этому значения. Еще недавно, когда я разговаривал с имперским служащим по вопросу оформления отвоеванных земель, он еще удивился, почему мое дело, практически, пустое. И рейтинг околонулевой. Вроде, это подозрительно, но найдя запись о том, что я откликнулся на призыв к защите города, а потом еще и столько людей спас своим Даром, имперец сразу подобрел. Тогда я не придал этому значения, а теперь, когда Виктория рассказала мне про этот самый рейтинг, начинаю немного понимать.

Если сильно упростить, то надо совершать выгодные для империи дела. Не убивать пленных, спасать мирных жителей, отбивать атаки из порталов, и всё в таком духе. Список полезных дел будет пополняться сам по себе, все они отслеживаются и вносятся в базу. А чем выше у меня рейтинг, тем… Виктория подробно не объяснила мне этот момент. В общем, какие-то бонусы и привилегии, если мне надо будет что-то получить от империи, разумеется.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь