Книга Идеальный мир для Лекаря #04, страница 10 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»

📃 Cтраница 10

Мне же не составило труда просто изъять лишнюю энергию, и влить немного жизни в это умирающее тело.

— А? — открыл глаза мужчина, не понимая, как он тут оказался. Да и вообще, что происходит.

— Как-то так, — пожал я плечами, и направился в сторону выхода.

Роман посмотрел мне вслед, не понимая, как я так быстро полностью излечил безнадежного пациента. Надо будет придумать какие-нибудь дежурные отмазки. Ведь постоянно притворяться, что я использую артефакты, не получится.

На самом деле новость не самая приятная. Ведь слабым Одаренным, коим я сейчас являюсь для всех вокруг, также будет непросто адаптироваться к мощнейшему энергетическому фону на той стороне порталов. И чтобы ни у кого не возникало вопросов, надо будет делать вид, что я тоже ношу магические фильтры. Хотя, у меня ведь есть маска… Значит, скажу всем, что она и есть мой фильтр.

Следующие несколько часов мы ходили вместе по палатам и помогали людям. Энергия, как бы я ее ни экономил, тратилась в неимоверных количествах. Там инфекцию останови, тут порез подлатай, здесь собери заново раздробленные кости. Работы хватит на несколько дней, ведь калек здесь, действительно, было очень много. И нет, я не считаю эту работу грязной. Да, вокруг бездомные, каждый со своими болячками и проблемами. Зачастую эти болезни выглядят для обычного человека противно, и даже омерзительно. Но я лекарь, и не вижу в этом никакой проблемы. Даже наоборот, очень приятно увидеть на лицах этих людей благодарность и счастье.

Одной маленькой девочке я залечил небольшую воспаленную рану, так она сразу протянула мне свою игрушку. Грязную, ощипанную, и совершенно неприятную на вид, но ведь это всё, что было у этой девочки. Малышка поделилась со мной самым дорогим, без лишних раздумий.

Ближе к обеду я израсходовал все свои запасы энергии и еды. Да, зря я надеялся, что плотного завтрака мне хватит. Благо, только стоило присесть в общем холле у окна, как местные волонтеры тут же забегали вокруг меня. А стоило сказать, что я немного проголодался, как передо мной тут же появился стол, и на нем еда и горячий чай.

Пришел им помогать, а теперь их объедаю. Но, думаю, обмен вполне честный, так что отказываться не стал. Ко мне тут же присоединился Роман. Он тоже значительно выдохся, и видно было, что последних пациентов лечил, можно сказать, себе во вред. Я даже временами его останавливал, а то потом пришлось бы ему отлеживаться рядом с больными, в соседней палате.

На самом деле, мне нравится его подход. Он любит узнавать что-то новое, и старается комбинировать разные способы лечения, обычную медицину и целительство. Это похвально, лично я сам практикую подобное. Вот только познания в медицине у меня крайне ограничены, тогда как Роман продвинулся в этом куда дальше. Но оно и немудрено, ведь у меня на образование времени нет. Да и толковых врачей, у которых можно спросить.

Роман, как и я, пришел сюда, не попросив взамен ни рубля. Он помогает от чистого сердца, но даже, если отбросить желание помогать слабым, подобные походы в приюты всё равно могут быть выгодны. Империя поощряет аристократов, да и простых людей, что пекутся не только о том, как набить потуже свои карманы, но и как помочь бедным.

Закончив с плотным обедом, я переместился поближе к окну, и просто сидел, наблюдая за происходящим снаружи. Собственно, там ничего не происходило. Я смотрел на то, как с неба падают крупные снежинки. Рядом со мной стояло еще одно кресло, и вскоре туда кто-то приземлился. Сперва подумал, что это Роман, но нет, это не он. Хотя сердцебиение было… знакомое.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь