Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
— Поздравляю, ты одержал очередную победу! — похлопал меня по плечу своей огромной ладонью Черномор. В этом бою он участвовал скорее, как зритель, но несмотря на это вид у него заметно усталый. — До сих пор не верится, что мы выстояли… — Ну, технически, мы просто выдержали первую атаку, — частично согласился я. — А остальное — это уже заслуга… Не буду говорить, чья. — Да это и так понятно, — улыбнулся Черномор. — Старик рунолог у нас молодец, согласен… А? Ой, ну и ладно. Он на самом деле хорошо постарался, теперь сидит, отпивается. Даже мешать ему не буду, заслужил. Мы быстро собрали всё ценное и добрались до замка, а там уже отправились на ужин. Как-никак, ночь на дворе, все потратили немало сил, и теперь их нужно как-то восстановить. Ели, причем, молча. Вика иногда подкидывала голодным волкам мясо со стола, и несмотря на то, что они перекусили прямо во время боя, отказываться от лакомств не стали. В честь победы даже вино открыли, но лишь одну бутылку. Ведь я чувствовал, что не бывает всё так гладко. И когда у Черномора зазвонил телефон, даже не удивился этому. — Ладно, говори! Что там опять случилось? — обратился я к старику, когда тот положил трубку и убрал телефон в карман. — Откуда ты взял, что что-то случилось? — удивился тот и быстро допил содержимое бокала. Я же продолжил пристально смотреть на него. Так что сдавшись, тот тяжело вздохнул. — Недалеко от рудников открылся портал. — Армия? Численность? Не томи, старик, — поторопил я его. — Нет армии, пока только… Крепость. Территория вокруг портала огорожена каменным валом, и сейчас там прямо из земли возводятся башни, — пожал он плечами, — это вторжение, Михаил, надо оповестить имперцев. Вторжение… А то раньше были просто походы в гости. Нет, сначала надо разведать, и только потом думать, стоит ли делиться с имперцами добычей. — Не надо пока никому сообщать. Отправь больше людей в крепость, эвакуируйте крестьян, а я… Я пока что-нибудь придумаю, — на моем лице появилась улыбка. А как не улыбаться, когда богатства сами идут в мои руки? Укрепления вокруг портала Глубокая ночь Старший мастер Людвиг стоял на своей, буквально недавно возведенной стене форта, и словно дирижер управляющий оркестром размахивал руками, направляя потоки энергии. Вот одна башня с грохотом вырвалась из земли и замерла на своем месте, следом другая, еще более высокая сформировалась из камня. Пусть пока это не самая прочная постройка, но это лишь вопрос времени. За неделю эта крепость станет по-настоящему нерушимой и неприступной. Никакие технологии этого мира не позволят снести оборону, и только могущественная магия сможет заставить треснуть усиленный камень. И как только форт будет готов, контракт Людвига будет выполнен, он сможет спокойно вернуться назад и получить заслуженную оплату своего удивительного, но крайне недооцененного труда. Ему было откровенно плевать на этот мир. Мужчина не мог понять, зачем все так рвутся сюда. Те же поля и леса, те же горы, тот же воздух. Только здесь в нем куда меньше энергии. Но сейчас перед ним простая, рутинная и скучная задача. Построить укрепления, способные выдержать даже мощную осаду. А потом надо сделать глубокие подземелья, сеть туннелей. Так что кажется, что наниматель решил заняться этим местом всерьез. Остаться тут явно не на пару недель. |