Книга Идеальный мир для Лекаря #04, страница 64 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»

📃 Cтраница 64

— Назад! Быстро! — скомандовал я почти одновременно с Черномором.

Тот удивленно посмотрел на меня, а я, пожав плечами, бросился наутёк, обратно в окопы.

Гвардейцы тоже, один за другим, побежали назад. Собственно, старик задержался лишь на пару секунд, и всё так же странно поглядывая в мою сторону, бежал наравне со всеми.

— Мы же их почти дожали? Зачем отступать? — старик тут же стал засыпать меня вопросами, стоило нам оказаться в безопасности. Мы, и правда, выдавили их прямо к порталу, оставалось всего ничего. Понимаю, как ему обидно. Но это было необходимо.

Я же лишь кивнул в сторону позиций врага. Поначалу там ничего не происходило, лишь раненые взрывами и выстрелами бойцы лежали на снегу и ждали когда их спасут. Но вместо спасения пришло немного другое.

Там, где мы только что были, вспыхнул ядовито-зеленый огонек. А следом из него вырвался непроглядный туман. Он распространился на несколько десятков метров, расплавляя всё на своем пути. Небольшие деревца шипели и плавились в считанные секунды. Какая-то бетонная постройка, непонятно зачем стоящая прямо посреди поля тоже сначала задымилась, а затем начала растекаться по земле бурлящей серой жижей.

— Кислотное облако, — пояснил я недоумевающему старику. — Благо, мгновенно такое заклинание не сотворить, это нас и спасло.

А еще нас спасло то, что я не считал ворон, и вовремя заметил начало сотворения этого заклинания. Для чего маги врага потратили последние свои силы. Они совместными усилиями влили в него немало энергии и направили на нас, не считаясь с тем, что там были их люди.

Хочу сказать, что уважение к врагу в этот миг пробило дно и опустилось еще ниже. Вот так взять и сжечь кислотой своих людей? Это кем же надо быть?

И что плохо, кислотное облако расползлось на сотни метров в разные стороны. А противник прямо сейчас возводит укрепления, устанавливает защитные артефакты, и кажется, будто бы собирается здесь встретить старость.

Хотя, по идее, им пора бы домой. Давно пора, ведь потери у них велики. Только мы оставили за собой самую настоящую дорогу из трупов, а еще бензовоз спалил в один миг не одну сотню бойцов.

В повторную атаку бежать уже не было смысла, так что мы остались выжидать на своих позициях. Но чтобы держать врага в тонусе, изредка запускали в их стороны мины. Так, чтобы лучше отдыхалось, и часовые не теряли бдительности.

Но постепенно наступил вечер, начало темнеть, а людей рядом с порталом, казалось, стало только больше. Но ненамного, добавилось человек пятьдесят.

Я же еще немного посидел вместе со своими гвардейцами, но вскоре стало совсем скучно и отправился в тыл. Всё равно больше не нападают, а мои бойцы сейчас стоят на выгодных позициях. Если что, всегда успею вернуться. Жаль только, бензовозы кончились. Хотя два раза повторять один фокус всё равно не получится, в будущем придется удивлять врага уже чем-то новым.

Виктория уже заждалась меня на стене. Девушка спокойно сидела наверху одной из башен и попивала чай, внимательно разглядывая в бинокль позиции врага. И стоило мне появиться, как она сразу предложила поехать в замок. Скучно тут, ничего не происходит. А скучать лучше в комфортных условиях.

Не стал с ней спорить, и уже совсем скоро гвардейцы отвезли нас домой. Там я собирался сразу заняться одним делом в подвале, вот только у ворот меня встретил Герг, командир стражи. Всё же иномирцы теперь являются членами моей гвардии, и потому Черномор приказал им охранять замок в наше отсутствие.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь