Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
Впрочем, люди выглядели еще хуже. Бледные, трясущиеся, и многие не могут говорить. А вокруг весь снег окрасился в красный цвет от обилия пролитой здесь за ночь крови. Так что никто так и не понял, что здесь произошло. И лишь свидетели словно безумцы то и дело приговаривали, что пробудилось какое-то древнее зло. * * * Интересно было бы посмотреть, как там дела на заставе Снегирёвых. Но пришлось довольствоваться рассказами голубя. Правда, мне кажется, что он немного приукрашивает. — Ур урур ур урур… — важно прохаживаясь по столу взад вперед, и иногда попивая чай из своей собственной миниатюрной кружки, продолжал свой рассказ пернатый. — Ур урурур ур урур… — То есть ты хочешь сказать, что твоя бомба убила двоих гвардейцев? Уверен, что всё прямо так и было? — удивился я. Как-никак, я пока не добрался до его пищеварительной системы, и его кал не работает, как оружие массового поражения. А так, были мысли сделать его ядовитым. Прицелился, плюхнул в бокал кому-нибудь, и тот отравился. По-моему, идеальная смерть. — Ур… — покачал он головой. — Урур ур урур… — как-то неуверенно. Теперь он говорит тоже самое, но в конце сообщает, что это неточно. По словам голубя, он сделал половину работы. Но даже с учетом его перевирания, волки тоже показали класс. Порвали человек двадцать, и еще десятерых заставили спрятаться в машинах и трястись от страха. Разве что броню порвать не смогли, но это только вопрос времени. Волки смогут стать сильнее, не зря ведь я с ними столько провозился. Удивительные существа. Редко я занимался подобным, хватало и других забот. Но мне нужно было сделать так, чтобы не беспокоиться о сохранности Виктории. Как уже говорил, у некромантов всегда были проблемы с защитой. Покрова, как такового нет, и остается им прятаться только за своими мертвыми слугами. А эти не совсем мертвы… Да, создания эти были сделаны на границе двух прямо противоположных стихий. Жизнь и смерть, мне всегда говорили, да и будут говорить, что это несочетаемо. Но нет, как раз наоборот, смерть — она всегда ходит рядом с жизнью. Как по мне, более близкого родства невозможно придумать. Мало того, в прошлой жизни я иногда прибегал к услугам некромантов. Не от каждого проклятия можно спасти обычными методами. Помню, как-то раз привезли мне наследника престола. Тот был уже при смерти, и держался лишь за счет специальных артефактов. Так вот, на нем было проклятие угасания жизни. И наложил его Архимагистр самой сильной школы проклятий. Непростой дядька, правда, сдох от аппендицита буквально за несколько секунд. Но это уже совсем другая история. Никак не получалось избавить его от проклятия, и он постепенно умирал прямо у меня на руках. Так что пришлось пойти другим путем. Позволить ему умереть, причем в страшных муках. С помощью некроманта, очевидно. Бедолаге пришлось изрядно помучиться, после чего он испустил дух, а вместе с этим ушло и проклятие, посчитав, что этот кадр точно больше не жилец. Но нет, рядом был я, и потому спустя пару минут паренек был уже на ногах. Физически полностью здоровый, а психически… Ну, с этим потом разбирались менталисты. В общем, понравились мне новые зверушки. И если они будут развиваться правильно, то умертвия станут прекрасной защитой для графини. |