Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #05»
|
Встретили меня инвалиды, выстроившись в нестройную шеренгу. Там уже был Черномор и Виктория, они и приняли новое поступление, а также помогли им разместиться. Но с моим появлением они построились и приготовились слушать речь. На многих лицах заметил недоверие, они не понимают, зачем их мог нанять такой, как я. — А почему вас не пятьдесят? — удивился я, сосчитав бойцов. Всего сорок восемь. — Двое что, померли по дороге? Так у нас некромант есть на такой случай. Вика попыталась шикнуть на меня, мол, некрасиво такое говорить при инвалидах, но один из бойцов захохотал. — Господин, так у них культяпок не хватает, зачем некроманту такие? — хохотнул человек-обрубок. Он сидел, весь обвешанный трубками, и у него отсутствовали, как ноги, так и часть туловища. Непонятно, как выжил и смог протянуть столько времени. — Вот видишь, Вика, — обратился я к девушке. — Я же лекарь, а у нас есть одна привилегия. Можем шутить на такие темы, и никто не обидится. На самом деле, два человека просто отказались. Я им показался подозрительным, но нет смысла судить их. Со стороны подобное, и правда, выглядит так, словно я хочу пустить их на мясо. — Как вы знаете, я граф Булатов. И вы мне нужны, в первую очередь, как военные специалисты для обучения моих бойцов, — пока не стал говорить, что планирую их самих сделать полноценными бойцами. Рано еще для этого. — И мне плевать, что вы инвалиды. Важно, что каждый из вас обладает огромным бесценным опытом, и вы готовы им поделиться. Дал им пару дней, чтобы осмотреться, и только потом приступить к работе. Думаю, этого достаточно. А пока Черномор будет присматриваться к каждому из них, чтобы потом отделить зерна от плевел. Даже сейчас, когда они лишены возможности сражаться, пользы от них будет немало. Специально таких выбирал, только самых опытных. — Господин! — поднял руку тот самый весельчак. — А «костюмы» у вас есть? Я как бы оператор-испытатель, знаю в них толк. Просто не понимаю, зачем я вам нужен, сам летать сейчас не могу. — Летать — это хорошо. Но ведь моим людям было бы полезно знать о слабых сторонах разных «костюмов». Понимать, когда стоит прятаться, а когда атаковать, и так далее. Думаю, в борьбе с «костюмами» есть немало хитростей. — И одну из них я, кстати, знаю. Можно взрывать операторов внутри «костюмов», стоит только дотянуться до клинка. — И да, «костюмы» у меня есть. Но оператор один, и он хороший ученик. А вот учитель так себе… Вспомнил, как пытался вытянуть информацию из Валерия. Он всё рассказал, но я ничего не понял. Как и остальные, слишком плохо умеет объяснять. Долго тут стоять и рассказывать не стал. Смысла нет. Просто объяснил, в чем моя выгода от них, чтобы они не думали лишнего. И выгода, правда, есть. Мои гвардейцы умеют управлять далеко не любой техникой, артиллеристов нет, как таковых. Да и вообще, опытных танкистов можно по пальцам сосчитать. — А теперь все в палатку. Заходите по одному. Я ведь лекарь, помогу, чем смогу! — для этих целей тут даже установили медицинскую палатку. Восстанавливать их сейчас смысла нет, но среди инвалидов есть парочка, что легко могут скончаться уже в ближайшие дни. Такого мне не надо, так что я незаметно, без лишнего шума, поправил их здоровье. Они об этом не узнают, но мне так будет спокойнее. |