Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #07»
|
Половина проклятой мощи магии смерти попросту стекала меня, как с гуся вода, а другую половину я поглощал, выжигая в своем теле с помощью магии жизни. Главное, правильно дозировать энергию, и много запасов для этого не нужно. Немного осмотрел тела карателей и окончательно осознал, почему у них тут такая репутация. Каждый из этих людей владел побочным ответвлением магии смерти. Да, как и предполагал, они питаются за счет жертвоприношений, теперь в этом можно не сомневаться. Их сила — это боль и мучения невинных жертв, тогда как Миру я тоже проверил. Нет, у нее нормальная магия смерти, самая обычная. Да, она не стала осваивать некромантию, но энергия-то одна. В теории она ровно также, как и Вика, может поднимать мертвецов, вот только не умеет. Просто выбрала другую школу, и развивается в ней. Может создавать какой-никакой покров, атаковать стрелами мертвого праха и лучами смерти. Да и много чего еще. Подпитка от сущности позволяет стать сильнее. Вот только, что будет, если прекратить приношение жертв? Силы эти улетучатся, тогда как Мира может управлять своей собственной энергией сколько угодно, и ничего для этого ей не нужно. Даже через пятьдесят лет можно взять отпуск, а силы так и останутся. В этом минус жертвоприношений. Правда, минусов на деле куда больше, например нужно постоянно искать где-то эти жертвы. — Так, расскажи, а за что ты их не любишь? — повторил я свой вопрос, когда Мира отошла от кучки праха и уселась рядом со своим братом на землю. Город будто уснул средь бела дня. Все двери и окна закрыты, на улицах никого. Стража тоже испарилась, и потому сейчас можно было слышать лишь завывания легкого теплого ветерка, что гонит по улице всевозможный мусор. — Это всё из-за тебя! — заявила девушка, огорошив меня. — Спорить, конечно, не буду… Но в каком смысле? — спустя пару секунд начал приходить в себя. — Я с ними немного поругалась… — вздохнула девушка, а я опять ничего не понял. — Очень интересно, но ничего непонятно. А можно хоть немного поподробнее? — честно говоря, не верится, что в этом всём виноват я. Но хотелось бы понять ход мыслей девушки. И сразу понял, глупость сказал. Ход мыслей девушки никогда не понять, это бесполезно, будь ты хоть величайшим Архимагистром магии разума. — Да что тут объяснять? — меня спас Виллсон. Он сидел и слушал наши разговоры, и в какой-то момент его это все достало. — Моя сестра замечательная, добрая, сильная, веселая… Но при этом вспыльчивая. А когда ты рассказал ей о болезни, она полкоролевства перерыла, всех достала. Лекарей даже жалко было… — он аж вздрогнул, вспомнив, как она искала себе лекаря Архимага. Найти — не нашла, а вот магистрам-лекарям нервишки пощипала знатно. — Так вот, один придурок сказал ей, что это могут быть последствия магии смертоносцев. — Всё равно ничего не понял. Но стало еще интереснее, — прервал я тишину, ведь Виллсон думал, что вопрос исчерпан. — Она когда-то участвовала в одном турнире и вышла в финал против одного из них. И проиграла. Так что возможно, это он проклял Миру и повлиял на тело, хотя правилами турнира это строго запрещено. — Ну, а дальше? — я уселся поудобнее, люблю такие истории. Также начал копошиться в сумке с припасами. Слушать и не есть при этом — выше моих сил. |