Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #08»
|
Кто-то может сказать, что я ворую и наживаюсь на чужом горе… Ну и пусть говорят. Эта техника уже не понадобится бывшим владельцам, так как они, по большей части, мертвы. Зато она послужит спасенным людям, что за один день потеряли свои дома, имущество, и кто-то даже родных. Викторию сразу отправил заниматься документами. Писать обращения в имперскую канцелярию, предоставлять подробные отчеты о спасенных. Во-первых, это нужно, чтобы их никто не искал, а во-вторых, за спасение каждого простолюдина моему Роду будут начислены баллы репутации. Что тоже очень важно. Война, а особенно война с иномирцами — лучший способ наладить отношения с Империей. При этом не стоит забывать и о моих агрессивных соседях. Несколько голубей патрулируют границы, плюс разветвленная сеть камер и датчиков неустанно следят за врагом. И пару раз даже казалось, что они вот-вот пойдут в атаку. Хотели воспользоваться тем, что наши силы сейчас распылены. Немало гвардейцев находятся близ Северодвинска, и в случае чего быстро подоспеть на помощь не смогут. Но каждый раз противников что-то останавливало. Помимо возни с документами, пришлось поработать и по своему основному профилю. Как-никак, а среди беженцев оказалось немало раненых. Иномирцы не особо церемонились, и особо строптивых сразу убивали. А тех, кто им поддакивал, просто били. Некоторые получили шальные пули и стрелы, по другим потоптались скакуны, третьим прилетело магией. Пришлось идти на помощь Роману, ведь бедолага был уже на последнем издыхании. Носился от койки к койке, вливал свою энергию и настраивал медицинское оборудование. Пару раз провел быстрые простые операции, также не забывая использовать свою магию, за что я потом его похвалю. Но и поругать есть за что, парень настолько истощил себя постоянной учебой и практикой, что когда понадобилась его помощь он уже не мог нормально заниматься лечением больных. И как хорошо, что я нашел себе грамотных помощников. Понял это, когда проходил мимо кладовки. Правда, эта комната не используется по назначению и она стала рабочим кабинетом нашего завхоза Тимофея. И по совместительству мастерской вязания шапочек. К слову, девочка хоть и имеет предпринимательскую жилку, и умеет продавать свои товары даже тем, кому они совершенно не нужны, но сейчас она решила раздать все свои шапочки бесплатно. Так что в палаточном городке немало детей бегают в пестрых и ярких новеньких головных уборах, чему они несказанно рады. Тимофей полностью выгреб запасы со всех складов, и когда я проходил мимо его кабинета, смог услышать его ругань. Исключительно цензурную, ведь рядом сидела его внучка и ускоренно вязала новые головные уборы для беженцев. Ругал он какого-то водителя, и насколько я понял, тот требует перерыв на обед. Требовал… После стольких нелестных фраз в его адрес он сразу забыл о еде и вернулся к своим обязанностям. Сейчас со всех концов сюда потянулись машины со всем необходимым для жизни. Еда, теплые вещи, всевозможные походные плитки на газу и прочие принадлежности чтобы облегчить жизнь во временном поселении. — Жора! — прорычал Тимофей в трубку. — Спальные мешки есть?.. Где? Тогда через пять минут чтобы был у ангара! — последние слова он договаривал, вылетая из своего кабинета и прямо на ходу накидывая на себя куртку. |