Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #25»
|
Допустим, привязка у конкретно этого божка всё же была. Но даже если он возродится, в ближайшие две тысячи лет о нем всё равно никто ничего не услышит, так как процесс воскрешения не такой уж и быстрый. Возможно, после этого он решится прийти в этот мир и отомстить. Но тут тоже некоторая проблема. На сбор сил и подготовку к мести ему снова придется потратить некоторое время, тоже что-то около пары тысяч лет. Это немалый срок, за который многое может успеть измениться. И куда он тогда вернется? Правильно, в совершенно другой мир. Который к этому моменту может перестать быть закрытым. И ладно, если тут буду я. Нет, кровососу придется столкнуться с угрозой иного масштаба. Думаю, Арианна к этому моменту уже подрастет и наберется достаточно сил. А может и остальные мои будущие дети тоже успеют окрепнуть, так что я не завидую этому бедолаге, если он и правда вдруг решит отомстить. Но, в данный момент, я думаю совершенно не об этом. А о том, что нельзя доверять важные и серьезные дела голубям. И эвакуация моего бессознательного тела — это действительно серьезно и важно! Не понимаю, в какой момент и что могло пойти не так. Сказал же, просто эвакуируйте, и всё! Под этим словом любой адекватный человек или даже самая глупая птица должны понимать перенос моего тела куда-нибудь поближе к своим. Во временную базу, в лагерь гвардейцев. Да любому патрулю передайте, они дальше сами справятся! Логично звучит? Логично! Но почему я, в таком случае, лежу на травке и смотрю в небо? Приподнялся на локтях и приятно удивился. То, что тело слушается — уже хорошо. Не идеально, конечно, голова немного кружится, но в целом всё неплохо. Оглядевшись по сторонам, я понял, что лежу на полянке посреди джунглей. И в оазисе посреди пустыни. Вопрос, какого хрена тут происходит, и как я тут оказался? А еще вопрос, где в Эквадоре располагается ближайшая к тому городу пустыня? И ответ у меня только один, ближайшая пустыня, по крайней мере, которая выглядит вот так, находится на другом континенте. Вот и теряй потом сознание. Только глаза закроешь, а кто-нибудь успеет напортачить так, что потом придется разгребать. Впрочем, уверен, последствия этой ошибки будут минимальны, и не коснутся никого, кроме меня. Осталось только понять, где я и как отсюда выбираться. — Лабладут! — крикнул я в небо, но ответа не последовало. Еще несколько раз позвал его и убедился, что это бесполезно. Впрочем, ладно. Сейчас немного разомнусь, прогуляюсь, и можно будет попробовать позвать его еще раз. Вдруг он доедает остатки божественной энергии после кровососа? Это дело для него полезное, я бы на его месте тоже воспользовался таким моментом. Поднялся на ноги, немного прошелся. Думал на пальму залезть, но увидел вдалеке небольшую группу людей, что как раз направлялись к оазису. Ладно, пойду хоть, поздороваюсь. Но пока меня не заметили, стал менять свой облик так, чтобы стать похожим на них. Затемнил кожу, немного изменил форму черепа. Думаю, сойдет, и во мне точно не увидят шпиона. На этом вышел им навстречу и заранее поднял руки, чтобы они не увидели во мне угрозу, и смело зашагал в их сторону. * * * — ГДЕ? — рычал Черномор. — Нашли или нет? Где он! Ищите! Все ищите! Где он? — Мы пытаемся! — проскулил оператор, который двумя глазами умудрялся смотреть сразу в десяток экранов. — Ничего не получается! |