Книга Идеальный мир для Лекаря #28, страница 10 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»

📃 Cтраница 10

И когда я говорю про доходчивость — это не означает применение насилия. Нет, насилие в стране Вика запретила. Правда, запретила его при помощи того же насилия. Чтобы люди точно поняли, что так делать нельзя, моя жена устроила представление на центральной площади столицы. Вывела туда шестерых убийц и насильников, прикончила их, а затем подняла в виде зомби и заставила снова убиться об стену. Доходчиво? Доходчиво. Так что насилия в Эквадоре больше нет, кроме того, что учиняет сама Вика.

— И в чем проблема? — уточнил я.

— Да вот же, — махнула рукой она. — Соседи недовольны и потому устроили полную блокаду…

— Так вроде они устроили её почти сразу, как мы пришли, — нахмурился я.

— Ну да… Но соседи смогли устроить торговую блокаду по всему миру! Не знаю, откуда у них столько союзников, но почти все страны мира торговать с нами отказываются, — развела руками девушка. — В таком темпе и кризис недалеко.

— Эхх… — я не сдержался и зевнул. — Это не проблема. Просто внеси Эквадор в экономику графства, а потом и нашей Империи. — Тем более, что там есть, чем торговать. Климат там совсем другой, а потому в Эквадоре можно выращивать множество фруктов без использования друидов. Или зверушек всяких, например, которые в Российской Империи не водятся. Было бы желание, а чем торговать, мы найдем. — И при необходимости, можешь закупать в Эквадор все необходимое с наших складов, по сниженным ценам. Скидка для жены, так сказать, — хохотнул я. — Там же золото есть? Вроде есть. Вот, на него и обменивай, а у нас сокровищница большая, все влезет.

— Я знала, что ты разберешься, — поцеловала меня в щеку Вика и, схватив телефон, прыгнула в раскрывшийся прямо перед ней портал.

Ладно, это действительно будет выгодно сразу всем. А еще приятно, что моя жена так втянулась в управление своей страной. Все-таки в будущем, возможно, ей придется и другими править.

Лекари — они такие. Найти и захватить страну для них ничего не стоит. Причем можно даже не пытаться захватывать и она все равно захватится сама по себе. Не знаю, как это так происходит, но на моем опыте подобное происходило совсем не один раз.

Вопрос только в том, что лекарям это обычно даром не надо. Управлять какими-то странами, миллионами людей, заниматься политикой. Нет уж, спасибо, мне такое ни к чему. И совсем другое дело — графство! Это как хобби, занятие для души. Что-то вроде песочницы, только других масштабов. Ну и плюс какое-то место всё равно необходимо, чтобы дети могли назвать его домом.

А дети у нас ещё будут, в этом можно не сомневаться. Ведь я вижу, что Вика уже готова, и просто жду момент, чтобы ей сообщить об этом. Правда, она уже несколько раз говорила, что нам надо срочно делать брата или сестру для дочки, вот только я-то не готов!

Кто там дальше будет? Какой Дар получит следующий ребенок? Тут одной уже хватает, а если второй будет дружить со смертью? Нет, пусть лучше лекарем станет, а то некроманты слишком сложные. Да и лекари тоже не самые простые.

Так что думаю, этот вопрос можно отложить на будущее. Подкопить энергии, развиться немного, создать некротический город в другом мире… Точно! Я же за этим сюда и шел!

Сразу отправился к лифту и спустился в Некрополь. Там прихватил с собой Белмора, который в это время как раз ковырялся в каком-то скелете и менял запчасти, а оттуда сразу в Эстонское княжество.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь