Книга Идеальный мир для Лекаря #30, страница 121 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»

📃 Cтраница 121

Подождал еще немного, завершил несколько ритуалов концентрации и в тот же миг густая тягучая энергия заполонила все графство. Всё вокруг заволокло непроглядным зеленоватым туманом и он продолжал стремительно расползаться в разные стороны.

— Ну всё… — вздохнул я. — Готово. Можно начинать, — закрыл глаза, сделал глубокий вдох, выдох. Обращаться к Вселенной не так просто, как может показаться. Но время пришло. — Правом, данным мне по праву сильного, я объявляю себя Патриархом этого мира! Слово мое закон, воля моя — истина, и как я пожелаю, так и будет! Энергия Земли, соединись же со своим Патриархом и обрети спасение!

Башня загудела и разделилась на секции, которые сразу стали вращаться и будто бы перемалывать, измельчать хлынувшие через нее потоки энергии. А потоки теперь стали еще больше, ведь этот мир откликнулся на мой приказ и предоставил полный доступ ко всем потокам.

— Фип-че! — крикнул я так, что голос мой распространился на сотни километров вокруг. — Действуй!

Прошла секунда, и башню окутал круговой портал. Редко когда используется подобная пространственная магия и Фип-че пришлось отдельно обучать именно этому заклинанию. Через циклический круговой портал не перебросить армию, да и в быту он вряд ли пригодится. Его единственная цель — пропустить как можно больше энергии другого мира через себя и сделать это как можно быстрее.

— Именем того, кто имеет власть над всеми магическими источнику по праву сильного, я внедряю свою структуру и беру свою правду! — прорычал я, а глаза мои засверкали от перенасыщения энергией. — И моя правда заключается в полном подчинении! Имя мне Михаэль, последний глава павшего, но не сломленного Ордена Иерофанта! Того Ордена, который был уничтожен, но не забыт! И однажды возродится, когда заблудшие души найдут дорогу домой! Даже если для этого понадобятся десятки тысяч лет, это неважно. Иерофанты умеют ждать. А ты, подчинись!

Из портала с треском хлынула мощнейшая волна энергии, и вокруг началась хаотичная буря. Но хаотичной она может показаться лишь на первый взгляд. Все эти вихри, все это пламя и вспышки молний находятся под моим полным контролем.

Возможно сейчас я бы мог сделать этот мир открытым. В данный момент мне под силу воспротивиться Вселенной и получить полные права на эту территорию. Такая возможность есть и выпадает она крайне редко, но…

Нет. Пусть даже если это мой последний вздох на этой планете и последние секунды жизни моей души… Пусть больше не будет перерождений, пусть память моя растворится в вечности, но я иду на это осознанно.

Однажды мне не хватило решимости, я был беспечен и недальновиден, и потому мой Орден погиб. Не погибла только память о нем… Но в этот раз я нашел тех, кто мне дорог. Тех, кто точно так же зависит от меня, и эту ошибку повторять больше нельзя.

А главное, теперь я узнал истину. И ведь всегда казалось, что с сопряжением что-то не так. Что оно не должно заканчиваться так, как обычно и задумано сопряжение совсем иначе.

На деле это лишь ширма другой Вселенной, которая подобными обманными методами выкачивает из нас энергию мира. Первородную энергию, чистую, такую, которую не восполнить никак. Потому сопряжение всегда подыгрывает одной из сторон и именно это натолкнуло меня на мысль о том, что всё происходит неправильно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь