Онлайн книга «Поглощение 2»
|
Но тварюга с каждой секундой становилась всё медленнее. Добив последнего Гратрока, тварь едва стояла на ногах. Я завис над ней и ударил телекинезом в ранку, в которой недавно сгорела моя рука. Удар с чавканьем сделал рану глубже. Архонт взвизгнул от боли и применил изменение поля гравитации. Меня едва потянуло вниз. Это конец. Сгенерировал каплю яда размером с грейпфрут и со всей дури вколотил её в рану зверя. И повторял так до тех пор, пока шкура архонта не начала разлагаться. Архонт лежал и безжизненно смотрел куда-то в даль. Его персональный рай был разрушен, как и его тело. Из-за огненной крови распад плоти шел больше пяти часов. В конечном итоге сердце архонта и артефакт обнаружились на месте черепа. Их я привычно собирался отправить в сумку, но забыл, что я голый. Долбаная лава спалила всё что у меня было. Сформировал сферу из лоз, а сам завалился на только что созданный гамак. День выдался ужасный и полный боли. Сломанные ноги, сожжённая рука. Система говорила, что всё это восстановится через семь суток, всё это потом, а сейчас очень хотелось спать. Но чтобы ночь прошла не бесцельно, я выпил содержимое сердца и сжал артефакт в руке. После чего сознание погасло. Проснулся, улыбнулся, потянулся. И потёр заспанные глаза руками. Руками? Какого хера? Только что была одна рука! Я неделю проспал? В правом верхнем углу мелькали уведомления о получении новых сил. «Внимание! Получено благословение! Плоть творца — класс артефакт. Пассивный навык — вы обладаете силой безграничной регенерации. Пока жив ваш разум, живо и тело.» «Поздравляем! Вы получили навык владыка пламени! Вы способны контролировать стихию огня. Пассивный эффект иммунитет к огню.» Получается, что рука отросла за ночь? Не за месяц или неделю, а за ночь? А если так? Я сконцентрировался на ногте и телекинезом вырвал его из безымянного пальца. Больно. Ногтевая пластина выросла на глазах, а от раны не осталось и следа. Херасе… Получается я могу больше не использовать покров и тупо хавать весь влетающий урон? А некисло. Что там с огнём кстати? А ничего, в отличии от электричества, пламя создать не удалось. Хммм странно. С другой стороны, нигде не было сказано, что я могу его генерировать. Вырастил небольшую лозу и подпалил её электрическим разрядом хорошенько прогрев. Применил навык владыки пламени и действительно. Огонёк поплыл по воздуху, изменялся в размерах по моему желанию. Заигравшись, я увеличил пламя до размеров комнаты и чуть не подпалил кокон. При этом жара я вообще не почувствовал. На самом деле слабовато, хотелось бы чего-то более мощного. Чтобы использовать навык мне нужно с собой зажигалку теперь таскать? С другой стороны и электрический удар нормально работает только с проводником. Ладно, всё это ерунда. У меня уже десять артефактов, осталось добыть еще три штуки, а четвёртый мне подарит отец и всё, миссия выполнена. Я стану богом? Или что потом случится? Скоро узнаю. Всеведущий картограф! Перед глазами появилась полупрозрачная карта. Если пролететь сотню километров вглубь континента, то можно забрать артефакт в теневом пределе. А вот артефакты Гюнтера оставлю напоследок. Эээ кстати, где они? В дальней части континента артефактов больше не наблюдалось. Нашел. Две золотые монеты приближались к базовому лагерю. То есть к долбаному Улан Удэ. Дёрнул чёрт Сумэра так обозвать город… |