Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
Еще отдельной статьей были "лекарственные" растения. Те, из которых можно варить зелья. Заметил я их только потому что они были вынесены отдельной колонкой, вместе с приблудами для варки. Пустые колбочки можно купить здесь, же, по монетке за штуку. Я теперь больше ни одной не выкину. И буду бить по рукам тех, кто рискнет это делать. Нихрена себе, сколько денег на ветер пустил. Надо будет пройтись по своим старым маршрутам и собрать тару. А можно и пункт приема открыть. В общем, Одуван оказался именно таким растением, лекарственным. Его плоды восстанавливают ману, но лучше сделать варенье. Так и вкуснее, и эффект сильнее. Четыре тысячи я отдавать за него, конечно, не буду, все-таки он есть, и лежит где-то дома тухнет в рюкзаке, а в крайнем случае соберу около школы. За такую то цену. Вообще стоит не торопиться тратить тут монеты, и пройтись как по округе, так и по форумам. Чует моя сердце что семечко могло выпасть вместо награды из какого-то зомбака. Оно не мерцает, не светится, да и размеры маловаты, так что я легко мог и не заметить его вовремя. А потом оно проросло, и всё, вот вам, люди, Одуван, встречайте. И название дал человек, система просто переименовала для нас его в своей базе данных. Наверно. Заинтересовал инструмент для создания зелий, а также, что самое важное, плашки навыков! Пусть это самый низкий уровень, но всё же. Где мне искать зомби-бывшего зельевара на земле? Идти индейцев мочить? Да и какова вероятность что выпадет что-то подобное. А тут универсальный способ сразу получить специалиста-новичка. Раскачка будет лишь вопросом времени. Но цена от тысячи. Дорого, но необходимо. Хотя зачем? Насколько я понял, можно открыть навык просто много раз попытавшись сделать что-то, и в случае какого-никакого успеха, новая строка в интерфейсе активируется самостоятельно. У меня в закромах лежит целая стопка повышающих уровень навыка плашек. И делиться ею я ни с кем не собираюсь, тем более, что такого рода награды перестали выпадать вообще. Ни одной больше не встретил, уже неделю как. Что-ж, это всё круто, но я потратил уже более полутора часов, так и не сдвинувшись с места. Снова уперся взглядом в интерфейс, и не заметил, сколько вокруг народа. И ведь, гады, даже шума никакого не издают, почва здесь мягкая, похожа на серую мелкодисперсную пыль, отменно глушит любые звуки шагов, какое бы существо по ней не топало. А ведь встречаются всякие. Даже крокодилоподобного ящера, закованного в черную металлическую броню увидел. Он шел с гордо поднятой зубастой головой, и на меня даже не глянул. Тварюшки просто появляются в центре комнаты, и сразу идут каждый в свой коридор. Да еще и вид такой деловой, будто коучеры в бизнесцентре, один важнее другого. Я обратил внимание, что один из иномирян, очень похожий на человека как по комплекции, так и вообще, в целом по виду, прошел в нужный мне коридор. Я подумал так, потому что именно около него стоял подсвеченный зеленым обелиск. Что-ж, стоит посмотреть что на другой стороне. Сам проход, как и коридор, был круглой формы. Точнее полукруг. Материал всё тот же, серый, как и всё вокруг, камень. Проход довольно просторный, метра три в высоту и ширину. Мой провожатый о своей роли может и не догадывался, но мне пришлось ускориться, чтобы не отстать. Видимо у него пропуск на час, и он старается использовать его по-максимуму. Логично, это я тут буржуй, расхаживаю прогулочным шагом аки тот крокодил. |