Книга Санитар каменных джунглей 3, страница 101 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»

📃 Cтраница 101

Женская половина сразу ломанулась обшаривать чужое жилище, а мы с мужиками остались снаружи созерцать красоты нового мира. Местность тут равнинная. Разве что где-то на горизонте виднеются небольшие, покрытые скудной растительностью холмы. Деревьев практически нет, в основном плешивые колючие кустики. Зато внизу словно специально для нас постриженный ровный газон из зеленой сочной травки.

Живности мало, но все равно встречается. Какое-то подобие летучих мышей с двумя лишними конечностями. Еще несколько раз вдали виднелись зверьки покрупнее, размером с нашу собаку, только чуть пониже и пошире. Я назвал их кабанчиками, так как есть какое-то сходство. Но те подходить к нам не спешили, а потому пусть живут.

А еще здесь очень густой воздух. Звуки как-то иначе распространяются, и когда идешь, прекрасно чувствуешь его сопротивление. Будто под водой топаешь. И дышать куда тяжелее, но кислорода вполне хватает, так что грех жаловаться. Возможно поэтому им проще перемещаться по воздуху, чем топать ножками.

Поначалу я пытался рассказывать про то, какие бывают задания, и как легче уходить с них. О всяких нюансах. Но потом понял, что говорю и без того очевидные вещи, а мои собеседники не затыкают меня лишь из вежливости. А еще потому, что за затыкание я могу взять дополнительную плату.

Быть жадной тварью хорошо. Я, можно сказать, ничего не сделал, а получил денег как за убийство хорошей такой полноценной орды. Так и разбогатеть недолго.

Вопросов по поводу того, откуда столько средств у лагеря Елены у меня даже не возникло. Там много мертвецов, и убивать их относительно удобно. Они сами подходят к стенам, и там уже без каких-либо проблем можно насаживать их на копья. Также и о причинах такой заинтересованности в заданиях спрашивать не стал.

Хотя я и подсчитал в уме. Чем старше мир, тем меньше наград. По крайней мере приходится убивать большее количество мертвецов для получения определенного количества плюшек. Мир, который мы недавно посетили, принес не так уж и много полезностей, если, конечно, не считать груду металлолома и несколько артефактов.

Там жили коротышки. А значит и зомби должны быть для нас слабыми. Но мне так почему-то не показалось. В нашем мире за настолько развитых дали бы как минимум несколько фиолетовых, и целую гору синих наград. А там в основном были зеленые, а остальные почти все серые. Хотя измененных мы покрошили чуть ли не с тысячу.

Отсюда можно вытянуть одну простую логическую цепочку: со временем наград сыпаться будет всё меньше и меньше. Насчет монет еще, конечно, стоит произвести некоторые подсчеты, но и с ними, я думаю, не будет всё так гладко в дальнейшем.

Так что мне надо выдоить досуха наш мир, и только потом браться за другие.

— Там даже лестниц нет. Что-то вроде горки, — обмотанная в тряпье женщина вышла на улицу, и указала взглядом на дом.

Мы не поленились, и зашли, чтобы оценить быт давно сгинувшего народа. Правда нормально обследовать место так и не удалось, Елена настойчиво требовала как можно скорее выдвигаться к цели. Дом двухэтажный, но наверх вместо лестницы ведет гладкая… Горка, наверно. Вроде как у нас на детских площадках стоят.

Стены все то ли из стекла, то ли из пластика, так сразу и не поймешь. Некоторые — прозрачные, но большая часть имеет матовую поверхность. Свет пропускает, а в остальном только силуэты видно. Мебель тоже не из дерева. Хоть ее тут и совсем мало, но всё же что-то привычное встречается. Какие-то жалкие подобия кресел, столы, и даже зеркало. Оно было врезано в стеклянную стену, а потому выглядело как часть ее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь