Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
Дыхание выбило, а из глаз хлынули слезы. Но мертвецам плевать. Они сразу начали стягиваться к столь лакомой добыче, и пришлось хоть как-то взять себя в руки. До лагеря всего ничего, уже видны очертания наспех сделанных насыпей. Первых срезал огненным лучом, но среди них нашелся бегун, что избежал фатальных повреждений, и не медля налетел на меня. Успел лишь рукой прикрыться. Тварь без труда прокусила кожу, и из предплечья прямо на лицо заструилась кровь. Ее запах словно ушат ледяной воды, разом выбил все мысли, что беспорядочно метались в моей голове, мешая сконцентрироваться и начать действовать. Свободная рука нащупала подгнившую палку, и я, применив на нее Раскол, что есть силы ударил по корпусу зомби. Ребра разлетелись в разные стороны вместе с гнилыми внутренностями, оросив и меня вонючей жижей с ног до головы, а палка от удара обратилась в пыль. Освободившись, я поднялся на ноги, и дал деру в сторону обелиска. За моей спиной всё ближе раздавалось рычание, но вырастающие из земли каменные шипы раз за разом с треском пробивали мертвецов, что следовали за мной по пятам. Громыхнул выстрел, и бегуна, что на немыслимой скорости летел на меня откуда-то сбоку разорвало на две части. — Палите, педики проклятые, чаво говно по штанам катаете? — услышал я милый и родной голос бабки. Сразу после ее выкрика лес огласила канонада выстрелов. Палили из всех калибров. Пули пролетали в опасной от меня близости, деревья разрывало в щепки от множества попаданий, сверху на мою голову посыпались тонкие ветки, сухие еловые иголки и шишки. Что творится у меня за спиной я не знал, а потому просто продолжал свой забег, не забывая выставлять на пути мертвецов шипы. И пусть мана подходит к концу, основную ее часть я потратил на контроль разумного, сейчас не стоит экономить. Да в последнее время вообще не до экономии. Всё время выжимаю себя досуха. Если бы система не придумала для нас быстрого восстановления, я бы лежал после каждой схватки по месяцу на больничной койке. И это в лучшем случае. Бежал я без оглядки. Какой смысл, если всё равно ничего, кроме как бежать, не могу. Шаги сзади слышны, но не там много как я думал. Основная часть орды всё же ушла. Люди выстроились по периметру, где остались хоть какие-то укрепления. Те, что возвели наши строители были сметены подчистую, и только изредка мне приходилось перескакивать через неглубокие, заполненные серым прахом ямы. Здесь был тяжелый бой. Вокруг то и дело можно встретить пятна крови, под ноги то и дело попадаются использованные флаконы и колбы из под зелий. Хоть бы парочку мне оставили. Вся земля изрыта и устлана серым прахом. Изначально я наделся увидеть демонов, но тех и след простыл. Видимо они решили не собирать награды, и когда система оповестила о выполнении задания, черти вернулись домой в полном составе. Лично мне бы не хотелось встретиться с ними еще раз, не думаю что этот отряд сильнейший в их мире. Даже с рядовыми было справиться довольно трудно, чего уж говорить про рогатого. Хотя со временем я определенно стану сильнее. Мой Дар развивается, а плашки навыков еще не закончились. Тем более система оповестила меня о взятии двадцатого уровня, а это значит что теперь я могу получить еще один Дар. Мимо людей проскочил не останавливаясь. Лица их уже не выражали ни страха ни каких-либо еще эмоций. Практически всем было будто всё равно, они отрешились и делали то что нужно, находясь в своего рода трансе. Так проще. |