Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Но сначала покупки и экскурсия. На всякий случай приобрел в обелиске больше карточек. Три на пять часов, и парочку суточных. Час — ни о чем, даже любопытство унять не получается. А я люблю побродить, посмотреть. Сейчас мое время не сильно ограничено, до утра еще есть время, а потому все пять часов я планирую погулять. Внешние круги проскочил мимо, даже не обращая внимания на молчаливых зазывал. Оружие мне пока не нужно, а еду мы неплохо выращиваем и дома. Тем более кто-то уже сгонял на торговую площадку и прикупил разных вкусностей. Даже сахар системный делаем. Странно, что я раньше сам об этом не подумал. Мешки с почвой так же не нужны, спасибо Пушку за это. Забежал в ряды с качественной броней и одеждой. Вот здесь уже может быть то, что мне нужно. Всевозможные латы, тяжелые железные сапоги, какие-то шипастые приблуды на руки… Всё мимо. Кожаная броня интереснее, но я так и не нашел ни одного элемента с подходящими способностями. А вот среди тряпья уже что-то можно выбирать. Какая-то накидка на голову, вроде оторванного от толстовки капюшона. Она позволяет раз в день активировать способность под названием "Покров тени". И да, применять под открытыми солнечными лучами не рекомендуется. А лучше вообще, делать это исключительно в ночное время суток. Позволяет сливаться с тенями, становясь невидимым. Не знаю как это повлияет на остальные органы чувств, но как минимум при помощи зрения мертвецы меня не заметят. Но один раз в день… Это сколько мне таких капюшонов купить придется? Штук сто, не меньше. При стоимости в полторы тысячи я могу, конечно, себе позволить такие траты, но лучше поискать что-нибудь еще. Бледный и с виду очень подозрительный тип теперь меня ненавидит. Он с таким огнем в глазах увидел что к его прилавку хоть кто-то подошел, и даже начал примерять и рассматривать одежду… Но проорать мне он ничего не может, так что давай, до свидания, скрытный мой друг. К следующему прилавку я подошел без каких-либо надежд, и исключительно из-за внешнего вида продавца. Он был очень похож на ту мумию, что я встретил на испытание. Только в этом я отчетливо ощущал присутствие жизни, как ни странно. Хотя логично, будь он дохлым, его бы отправили в какое-нибудь другое место. Соседний торговый зал или что-то вроде того. Разве что здесь продавец был не полностью замотан в грязные бинты. В основном лицо, а остальное тело прикрыто мантией. Лишь сухие дряблые руки увенчанные длинными когтями торчат из под нее. На прилавке царит порядок. Вещи сложены аккуратными стопочками, около каждой стоит ценник и какие-то подписи. Но для получения описания всё равно приходилось бередить эти идеальные кучки, за что я был награжден пристальным и презрительным взглядом двух мерцающих зеленых глаз. К моему удивлению, эти самые бинты — ничто иное как одежда. Просто стиль у них такой. В свое время кто-то в том мире увлекся наматыванием протянок, и преуспел. С тех пор этот народ исключительно ими и пользуется как на войне, так и в быту. А что, удобно. Это вам не носки. Их то на голову не натянешь, в вот протянки — только в путь. На самом деле тряпки эти непростые. На них нанесены какие-то руны, и помимо эффекта от заключенной в них способности, прибавляются еще и дополнительные, одна интереснее другой. |