Книга Леди и драгхар, страница 47 – Наталья Буланова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Леди и драгхар»

📃 Cтраница 47

А вот поорать и побить очень хочется. Обидно до жути. Все эти его представления, все те силы, что я потратила, чтобы привести его в себя. А ведь я искренне за него переживала, беспокоилась, что делаю что-то не так. И что?

— Уру-ру! – За мной побежал стайх.

Проходя мимо гостиной, я посмотрела на двойные двери. Хоть бы этих прощелыг там замуровало!

И быстро вышла из дома, слыша, что дракончик от меня не отстает.

— Уру-ру? – спросил он, когда я вышла за территорию особняка.

— Я ухожу. Желаю тебе удачно обжить пруд, достать оттуда все золото и перепрятать так, чтобы Лейвар в жизни не нашел.

Стайх кивнул, будто получил задание. Смешной такой!

Я совершенно невоспитанно помахала ему рукой, как приличным леди делать нельзя, и пошла прочь, не оглядываясь.

Нет, вот всегда получаю от судьбы в лоб, если делаю не так. Ведь чего я хотела? Избавиться от мужчин, которые управляют моей жизнью против моей воли? А в итоге что? Сама же с удовольствием и комфортом устроилась под крылышком расчетливого драгхара!

Ничему меня жизнь не учит. Все равно пытаюсь устроиться за счет мужчины. Стыд мне и позор.

Даже хорошо, что я получила этот урок. И огромная благодарность случаю, что узнала об этом сейчас, а не когда превратилась в уголька, варясь в теплой воде.

А ведь Лейвар страшный человек. Хотя про драгхаров так не говорят, конечно. Но он действительно куда опасней многих. Не в лоб крадет, а так, что ты сама бежишь рядом с ним вприпрыжку, думая, что нашла путь спасения.

Я вспомнила ощущение погони в лесу, когда бежала из родного особняка. А ведь я теперь не сомневаюсь, что это он шел за мной по пятам. Как охотник, который получает удовольствие от игры с дичью, загонял меня в сооруженную им ловушку.

Он первым увидел, как я нашла тот сундук золота. И это он кинул в меня мой мешочек с деньгами из темноты. Интересно, а тот спекулянт с порталами в Горт тоже был от него? А тот дядечка-дипломат?

Я становилась параноиком, но теперь каждый казался мне связанным с драгхаром. Не зря папа всегда говорил мне, когда учил управлять винодельней, что надо бояться не нахрапистых, а тихонь, не агрессивных, а умных. Теперь я поняла, как же он был прав.

С ума сойти, если подумать, где я уже была: в спальне, видела его полуголого, купалась с ним в одной ванне. Даже протирала его с ног до головы, когда боролась с горячкой. Он держал в руках мои серьги, уже начал лезть в мое прошлое вопросами. Еще чуть-чуть – и страшно подумать, где бы я оказалась.

Я выдохнула, чтобы перевести дух. Похвалила себя за то, что еще не совсем поздно и я успела уйти вовремя. Теперь оставалось понять куда.

Я открыла книжечку визы талантов и начала искать информацию. Так, вот адрес консульства драгхаров в Горте, а вот и адрес посольства людей в Драг-Наре, столице Аднара, континента крылатых.

Отправлюсь туда!

Город в свете дневных лучей казался совершенно другим, чем во время ночного побега. Я уже раньше видела белоснежные стены домов, но не обращала внимания на большие окна в них. Не замечала оборудованные зоны снаружи, где драгхары отдыхали и работали. Огромные веранды и террасы, где почти каждый крылатый, мимо дома которого я проходила, проводил время, занимаясь своим делом.

Отметила удивительный факт – они и работали на улице. Я слышала, как небольшая компания драгхаров спорила во дворе о том, какие лучше артефакты закупить у людей на этот раз, а в конце улицы увидела дом, где драгхарка обучала маленьких крылатых в саду, показывая что-то на доске на ножках.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь