Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 7»
|
— Раздолбай ты, Саша, — посмотрел на него Никитич. — Чуть не угробился на ровном месте. — Ветер усилился, — произнёс в свою поддержку Шишаков. — Ты видел, как болтало? — Ладно, проехали, — отмахнулся Гвоздев-Романов. Перед нами уже появился портал, и я предупредил Брумгильду, чтобы она обеспечила нам комфортное путешествие. Башня не хочет, чтобы мы проникли дальше, и всеми силами постарается нас уничтожить. В идеале распылит во время перехода. Скорее всего. Поэтому надо было перестраховаться. — Ждём, — предупредил я остальных. — Тебе помогает кто-то, — догадался император. — Чувствую выплеск энергии. — Так и есть. Один из моих помощников, — признался я. Скрывать от него что-то давно уже не имеет смысла. С тех пор как он узнал, что я из другого мира. Вот портал поменял цвет с ядовито-оранжевого на более светлый оттенок. И голос троллихи в голове сообщил, что она справилась. Я вновь первым шагнул в сияющее зеркало, и меня швырнуло вперёд, затем вверх. Со всех сторон раздавалось шипение, я даже сквозь него различил чьи-то голоса. Возможно, это души, которые забрала Башня, а может всего лишь шумовая иллюзия. Я выпал из портала на холодный каменный пол. Отошёл в сторону, чтобы на меня не налетел кто-нибудь из группы. Затем осмотрелся. Пол отшлифован и блестит, ни одной неровности, стены покрыты светящимся светлым мхом. А потолок усеян длинными острейшими шипами, вроде наконечников копий, только гораздо длиннее. В пяти метрах на полу красная черта кровавого оттенка. Понятно, что, переступив через неё, запустится очередное испытание. Я же взглянул на стену позади себя. Она не шевелилась, но это пока. Когда остальная группа выскочила из портала, не произошло ровным счётом ничего. Никакого послания Башни, ни движения, ни даже звука. Лишь лёгкий запах металла витал в воздухе. В группе тут же начало разгораться обсуждение. В основном среди гвардейцев, которые хотели отличиться перед монархом. И вновь кто-то из них обратился к Никитичу «Ваше Величество». Шиша хрюкнул от смеха, похлопал Гвоздева-Романова по плечу, отчего тот удивлённо посмотрел на него. Я решил пока не участвовать в этой болталке. Нужно подождать послания и обдумать какого чёрта с потолка свисают копья. Сел на большой плоский камень в стороне. А рядом присели Илья и Шиша. Они о чём-то тихо спорили. — А я тебе говорю, что это император, — Илья взглянул в сторону Гвоздева — Романова. — Да ты гонишь. Это же Гвоздев, глава нашего СОХ, — хохотнул Шишаков. — Гвардейцы просто прикалываются с ним. — Гвоздев и есть император, — произнёс я. — Да ну, — Шиша оторопел от такой новости, аж отшатнулся. — Ну да, — кивнул я. — Да вы что? Вы решили меня разыграть? — Шишаков хмуро оглядел нас. — Если честно, сейчас не до розыгрышей. Мы в такой жопе находимся, что шутить как-то не к месту. — А я не шучу, Саня, — серьёзно взглянул я на Шишу. — Так и есть. Просто императору пришлось скрываться под обликом Гвоздева. Шишаков какое-то время молчал, осмысливая услышанное. Затем вновь взглянул в сторону Гвоздева-Романова. — Никитич — император Российской Империи, — пробормотал он, затем зажмурился и вновь открыл глаза. — Получается, что СОХ создал сам… Романов? — Так и есть, — кивнул я. — Погоди… Это надо осознать, — вскочил Шишаков, затем сощурился и выдавил кривую улыбку. — Да нет, конечно. Вот вы прохиндеи. Ну вот точно решили меня разыграть. Володя, я от тебя такого точно не ожидал. |