Книга Чёрное лето, страница 153 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 153

В некоторых участках зданий всё еще оставались бандиты и их нещадно забрасывали гранатами, только потом выяснялось, что эти гранаты убивали в первую очередь мирных жителей. После такого зрелища от силы половина штурмовиков осталась в строю, и хрен ты их напугаешь плетьми и трибуналом. Куда страшнее просыпаться ночью от сна, в котором к тебе пришли мирные жители, неся тебе в дар собственные кишки.

Психологи оказались бессильны и за следующие пару дней боев мы лишились половины состава и это только отказники. В строю остались либо прожжённые вояки, либо те, у кого погибли родные по вине уголовников. И вот тут начались неприятности. Осколочных снарядов не осталось, были только дымовые. А по всем правилам ведения войны у нападающей стороны должен быть минимум троекратный перевес сил для штурма. А мы хорошо если двухкратный набирали.

Все бои свелись к перестрелкам между зданиями и к кровопролитным стычкам за каждую квартиру. В каждом сражении мы несли потери, о том, чтобы взять здание без боя приходилось только мечтать. Зэки на нас больше не наступали, но порой устраивали подлянки, то расстяжки понаделают, то капканов понакидают, прикрыв всяким мусором, по типу картона, а где можно, там и землей присыпят.

На восьмой день мы полностью утратили наш наступательный потенциал и попросту завязли. К врагу подоспело подкрепление с левого берега. А единственное чем мы могли похвастаться, так это потерей трёх наших снайперов, в живых осталось пятеро, и тем, что всех вражеских снайперов мы выбили. Правда наступать это не помогало совершенно. Половина наших вояк дезертировала, часть погибла, а еще наш фронт так растянулся что сил хватало только на удерживание уже занятых позиций. Дезертиры сдали оружие и покинули город, не желая в этой мясорубке участвовать. Общая численность наших войск составляло без малого тысячу шестьсот человек.

Похоже, что генерал и Паша погибли зря. У меня закончились идеи как додавить уголовников. А добить их необходимо, ибо в самом начале их оставили в покое и вот к чему это всё привело. Дядя Петя поставил на ноги наш танк, но смог помочь нам только добраться до ближайшего здания и начать его зачищать, после чего по нему влепили из ручного гранатомёта и танк прекратил своё существование.

Мелкие разведочно-диверсионные вылазки приносили небольшие результаты, но явно они не могли переломить исход войны. Где-то наши разведчики умудрялись вырезать вражеский схрон, где-то взять языка, правда толка от таких пленных не было. Что они могли нам рассказать? Где засел противник? Да практически везде. Местоположение Креста нам и так было известно.

Тягучая, вязкая, битва, утрачивающая смысл с каждым днем изматывала не только солдат, но уже и меня. Спать приходилось урывками, есть? А когда я вообще ел в последний раз? Голова болела не переставая. Карты, планы, постоянные совещания и обсуждение как распределить боеприпасы, провизию, что делать с раненными. А раненных были сотни, а лекарств не было. Если боец получал что-то серьезнее царапины, он с большой долей вероятности становился ходячим трупом. Ни антибиотиков, ни антибактериальных средств, в городе не осталось практически ничего. Организованы отряды по сбору долбанных лечебных трав! Да, вот так мы откатились в средневековье, скоро будем лечить заговорами и песнопениями. Когда сил больше не осталось, пришли перемены.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь