Серия онлайн книг «Граф Берестьев»

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

Серия книг «Граф Берестьев»

Я был младшим сыном графа, которому судьба уготовила неприятный сюрприз. Магический инвалид с искалеченным источником. Это звучит как приговор. Я жил вдали от подковёрных игр аристократов, наслаждаясь возможностью заниматься своими делами и познавать мир. Никаких тебе дуэлей, никаких провокаций со стороны великих родов империи. Но в один миг всё перевернулось… Кто ж знал, что отца убьют, брата пленят, а родовой перстень, что передаёт знания и тайные техники рода, изберёт меня своим новым владельцем?.. Отныне я – глава рода Берестьевых. И это моя история.
1
Я был младшим сыном графа, которому судьба уготовила неприятный сюрприз. Магический инвалид с искалеченным источником — это звучит как приговор. Я жил вдали от подковёрных игр аристократов, наслаждаясь возможностью заниматься своими делами и познавать мир. Никаких тебе дуэлей, ни провокаций со стороны великих родов империи. Но в один миг всё перевернулось... Кто ж знал, что отца убьют, брата пленят, а родовой перстень, что передаёт знания и тайные техники рода, изберёт меня своим новым владельцем?.. Отныне я — глава рода Берестьевых. И это моя история.
2
Некоторые знают меня как Графа Берестьева - нового главу опального рода. Другим я известен как Мирослав Краст - молодой дворянин-ликвидатор, оберегающий империю от монстров излома в Сибири. Третьи, мои товарищи, называют меня Ярлом, в соответствии с моим ненастоящим титулом и позывным, данным после прохождения испытаний. Но на самом деле я - маг эфира, который ищет справедливость в этом мире и желает вернуть доброе имя своего рода. И я обязательно справлюсь, ведь у меня есть помощники: - Жужжа, отцепись ты от мешка с картошкой! Мы его ещё не купили... Фома, хватит грызть обувь продавца. Иначе шоколадок ты больше не получишь! Да, помощники у меня что надо. Вредные немного, правда...
3
Я прорвался из самого сердца диких земель. Места, где люди не появлялись уже десятилетия. Передо мной стоит всё та же цель, но методы её достижения... Они не изменились, но вариантов теперь у меня гораздо больше. Новое имя начинает всё чаще звучать в разговорах высшей аристократии. Центры Ликвидаторов монстров скоро развесят мою фотографию на каждой доске почёта. Безымянный ярл обрёл Имя. А я обрёл соратников, что помогут мне на моём пути к справедливости.
4
Тайный глава рода, Граф Берестьев приехал в столицу империи, чтобы легализовать своё альтер эго и вернуть сокровища рода. Ну и заодно узнать как там обстоят дела у тех, кто превратил его тихую и размеренную жизнь в вакханалию. А уж если совсем повезёт... Впрочем, не будем спешить. Абитуриент Императорской Академии Магии должен сперва доказать, что он имеет достаточно талантов, чтобы стать полноценным студентом. А ведь он всё ещё не воспользовался правом на встречу с той, кому он обязан вернуть должок за гибель отца.
5
Ну, вроде поступил в академию. Хорошо бы начать учиться, как и положено прилежным студентам. Только вот от количества интриг и внимания к моей персоне, становится сложно дышать... Сейчас бы в Сибирь на природу, а не в душные залы дворцов. Хотя Фома со мной явно не согласен, ведь там он не сможет пополнять свою коллекцию. Да и другие фамильяры против. Видимо, им понравилась сытая столичная жизнь. А значит всем им придётся найти высокооплачиваемую работу, иначе, боюсь, до конца года мы все голодать начнём, с их неуёмным аппетитом.
6
Я - самый счастливый человек на свете. А всё потому, что у меня есть цель. А в любом начинании это уже половина успеха! Вторая половина - это прилежный труд, верные соратники, мотивирующие красавицы, пушистые и не очень фамильяры и капелька удачи. Это всё у меня тоже есть. Единственное, что может меня остановить и оставить ни с чем - это счета, что приходят мне за еду фамильяров, шоппинг красавиц, военные побрякушки соратников и счета за электричество моей будущей фабрики! Ну и ещё вражеские могучие рода, пристрастия регентши и следящие за мной агенты разведки. Впрочем, меня даже Химеры не остановили. И с этим всем я разберусь... Когда-нибудь...
7
Паштет - три ящика. На неделю хватит. Шоколад - одна фура. Сойдёт. Цветы с клумбы Хорхина - Жужже деликатес имеется. Гри - выплюнь гадость... Ну что же, вроде бы всё, на эту неделю запасов продуктов питания должно хватить... А вот денег в кармане уже почти по нулям... Придётся всё же поднапрячься.
8
Солнце. Пальмы. Я, конечно, хотел бы попасть в отпуск и отдохнуть... Но почему-то вместо душевного спокойствия и умиротворения я постоянно ношусь по Болгарии. То ли темперамент у меня такой, то ли война мешает первому в моей жизни отпуску... Надо это дело исправлять. И чем быстрее - тем лучше.
9
Весьма неожиданно враг оказался не совсем тем, о ком я думал. И намного опаснее, чем я думал. Что сможет сделать наследник великой силы из прошлого против них? Есть ли шансы у эфира заполучить реванш в этой многолетней войне? И что станет с родными, которые даже не ведают, как близко каждый день они подходят к краю пропасти, а смерть уже дышит им в спины?
10
Время неумолимо, а количество задач и проблем растёт как на дрожжах. Неудивительно, ведь с большой силой приходит и большая ответственность. Вот и сейчас мне срочно надо извернуться так, чтобы убить одним выстрелом даже не двух - а трёх зайцев! Но ничего, справимся. Тем более, когда вокруг столько замечательных помощников, помощниц и даже пушистый капитан на моей стороне.
11
У меня был шикарный план! И я его придерживался... Но оказалось, что создать Сибирское княжество будет намного сложнее, чем я ожидал. Ведь кроме легионов монстров, в этих диких землях есть кое-кто ещё, намного опаснее и разумнее. Орден Совершенных веками прятался в этих землях, терроризируя империю. Настало время нанести ответный удар и получить то, чего я заслуживаю.
12
Все дороги ведут в Рим! Но это было давно и неправда. Учебники истории, как оказывается, не всегда объективны и честны. Но что же касается меня, то моя дорога ведёт меня в места диких и опасных Амазонок! Несравненные защитницы своих земель, что вот уже тысячи лет выдерживают натиск тех, с кем не справились ни мои легендарные предки, ни другие мифические цивилизации прошлого. Так в чём же их секрет?
13
Ставки сделаны, война у порога, враг скрывается себя и свои возможности, но мы точно знаем - мы победим. Ведь мы были рождены для этого!
14
В мире творится полный беспредел, лжебоги устроили лютую дичь, а планы защитников Земли, в первую очередь тех, что взирают на нас с небес - провалились. Но во всём этом безобразии есть один положительный момент... Я всё ещё жив и горю жаждой реванша. Те, кто привык называть себя новыми богами ответят за всё! И за разрушенный нашествием монстров завод, делавший самый лучший в мире паштет, что так любила Виви - тоже. Зря они нас разозлили.
15
Финальный том. Ушли в последний миг, но при этом я едва не помер в стиснутых челюстях моего Обжоры. У него и вариантов-то не было особо, ведь прилетевший удар мог и ему принести серьёзных проблем. Я как мог пытался исправить ситуацию, создавая вокруг себя защиту и параллельно закрывая появившееся вверху отверстие тоннеля, ведущего на поверхность.

Андрей Мельник

Ascold Flow - псевдоним, наст. Андрей МельникЦитата:Кого ещё вгоняет в ступор необходимость описать самого себя парой слов? Ну ладно. Зовут Андрей, не являюсь профессиональным писателем. Писателем любителем тоже. В детстве завуч стукнул по башке учебником русского языка. Затем добавил и литературы. С тех пор за сочинения выше 3 баллов не получал. Перечитал культиваторов и понял, что надо превозмогать собственные недостатки. И вот, я к вам пишу - чего же боле?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь