Книга Мила. Принцесса легкого поведения, страница 4 – Тина Солнечная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мила. Принцесса легкого поведения»

📃 Cтраница 4

У меня внутри всё сжалось. Как можно злить человека, которого я даже не знаю? Кто этот батенька, почему он имеет власть надо мной? Я чувствовала, как по спине пробежал холодок, но заставила себя сохранять спокойствие. Наверное, это просто часть сна. Надеюсь.

— Знаете же, что править ему осталось всего год, а кому трон передавать будем, коль вы такая переборчивая дама?

На этом в моей голове уже была полная каша. Сон мне даже начал надоедать, и я попыталась вспомнить, как там обычно люди делают, чтоб поскорее проснуться. Щипать себя оказалось больно. Странно. Не помню, чтобы во сне мне было больно когда-то. Ладно, когда-то же это закончится.

Идти смотреть на папеньку мне не хотелось. Своего отца у меня не было. Да и матери. Точнее, они, конечно, где-то были. Но бросили меня еще в роддоме, поэтому я о них решила забыть, как и они обо мне. Зря говорят, что плохо быть сиротой. Сиротой быть свободно. Ни к кому не привязан, ни по ком не скучаешь. Как по мне, это и есть свобода.

Но упертая женщина в переднике мне выбора оставлять не планировала, поэтому я встала с кровати. И тут меня ждал новый сюрприз.

— Это еще что такое? — не поняла я, разглядывая свои волосатые ноги. Я их такими уже и не помню. Лазерная эпиляция избавила меня от этой проблемы давно и навсегда. А тут опять? Это не просто сон, это эстетический кошмар.

— Шо? — не поняла меня женщина. — Ноги. Твои. Красивые. Всем девкам на зависть.

— Разве что на смех. На какую зависть? Откуда у меня эти заросли? Неси бритву. Я так никуда не пойду.

— Кого нести? — не поняла меня женщина.

— Я с волосатыми ногами даже во сне никуда не пойду, — категорично заявила я.

— Так нецелованным нельзя, — развела руками она, вгоняя меня в ступор. Я нецелованная? Это что еще за новости? — Ваше Вашество, неужели вы в принца не просто так вазу запустили? Украл он ваш первый поцелуй?

— Я поцелуи за так не раздаю, — хмыкнула я.

— Тогда волосы останутся, — подытожила… моя служанка?

— Тогда и я тут останусь, — сказала я.

— Ваше Вашество, — укоризненно посмотрела на меня она.

— Ладно, а давай так.

— Как, Ваше Вашество?

— Мы сейчас волосы убираем под мое честное слово, что я сегодня же поцелуюсь, — начала торги я.

— Где ж такое видано? Заранее планировать поцелуи! Нет, я бы поняла, коли принц какой приехал. А так! С кем? Вы ж среди местных никого к себе не подпустите.

— Ты моему слову не доверяешь? — не стала отступать я.

— Как не доверять, ой, как не доверять. Простите меня, окаянную. Доверяю. Ой, доверяю. Ладно, уж, ладно. Будь по вашему, — запричитала она и скрылась в дальней комнате, продолжая что-то бурчать.

Тем временем я осмотрелась. Комната, в которой я оказалась, не была мне знакомой, ровно, как и эта женщина. Обычно, когда мне что-то снится, я могу узнать местность или какие-то детали, потому что они намешаны из моих воспоминаний. А на этот раз все как-то иначе. И ощущения уж очень реалистичные.

Это была спальня, вот и все, что можно было сказать со всей уверенностью. И то, только потому, что там была кровать. Стиль комнаты был мне незнаком. Очень уж фантастический, какой-то. Всюду были растения. Такое ощущение, что я проснулась в ботаническом саду. Горшки стояли и на полу, и на столе, и на стульях… Даже с потолка свисали растения. Может, я вижу сон про эльфов? В голову не приходят большие любители природы, чем эти создания. Но, наверное, у них бы все росло без горшков, просто из стен. А тут только впечатление такое создается. А если присмотреться…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь