Онлайн книга «Мила. Принцесса легкого поведения»
|
Эл вернулся довольно быстро, с угрюмым стариком в тёмном балахоне. Лекарь окинул нас взглядом, а затем осмотрел руку брата, хмыкая и бормоча себе под нос. — Глупо и нелепо, — проворчал он. — Но не смертельно. — Вы сможете помочь? — спросила я, удерживая волнение. — Да, но потребуется время. И будет больно, — ответил он, доставая из сумки какие-то пузырьки и травы. Я посмотрела на брата, который судорожно сглотнул, но кивнул, понимая, что деваться некуда. Лекарь аккуратно снял остатки амулета с его руки и начал что-то шептать, водя пальцем по чёрным прожилкам и обильно смазывая руки какой-то жижей. Когда он закончил, пятна начали исчезать, и брат шумно выдохнул, словно сбросив камень с груди. — Всё в порядке, — сказал лекарь. — Но пусть будет осторожнее с подобными вещами. Я кивнула, поблагодарила его и пообещала хорошо заплатить за помощь. Когда старик ушёл, я обняла брата, который всё ещё был бледным и напряжённым. — Спасибо, — прошептал он, уткнувшись мне в плечо. — Не за что, — улыбнулась я. — Только в следующий раз не рискуй так. Он кивнул, но ничего не ответил, и я не стала его допрашивать. У меня и самой был целый ворох дел, но то, что кто-то хотел навредить юному принцу — совершенно не радостный звоночек. По хорошему — сказать его матери не повредило бы. Уж она-то точно мальчишку убережет. Но не те у нас отношения. — Эл, передай Гаарону, что я прошу присмотреть за мальчиком — Зачем? — спросил он. — Потому что он мой брат, — ответила я, пожав плечами. — Даже если его мать — змеиная королева, он — моя кровь. — Он никогда не воспринимал тебя как сестру, — заметил Эл с укором. — Ну и что? Может, я когда-нибудь стану ему ближе. Эл хмыкнул, но я видела в его глазах тень сомнения. Да, я знала, что мой брат — не из тех, кто станет на мою сторону в трудный час, но бросать его из-за мачехи я не собиралась. Кто знает, как повернётся судьба. Когда мы вернулись в покои, я с облегчением сбросила с себя напряжение последних часов. Эл следовал за мной, как тень, но, едва я переступила порог, оглядела комнату и заметила отсутствие ещё одной знакомой фигуры. — Где Дрейк? — спросила я, невольно нахмурившись. Эл облокотился на дверной косяк, сложив руки на груди. На его лице отразилось легкое удивление. — Он уехал из города. Вернётся только завтра к обеду. — Что? Куда? Почему? — я нахмурилась сильнее, невольно кусая губу. — Ты знаешь, зачем? Эл покачал головой, пристально наблюдая за моей реакцией. — Не знаю. Это личное. Но, видимо, что-то важное, раз он так неожиданно отбыл. Необычно, но допустимо. — Он смотрел на меня внимательно, будто пытался понять, что у меня на уме. — Странно, — пробормотала я, сжав пальцы на юбке. — Ты беспокоишься? — тихо спросил Эл, его голос звучал мягче, чем обычно. — Да нет… просто он всегда рядом. И как-то… пусто без него, — честно призналась я, отведя взгляд. Эл хмыкнул и подошёл ближе, положив руку мне на плечо. — Не переживай. Он вернётся раньше, чем успеешь по нему соскучиться. Я улыбнулась, чувствуя, как тепло от его прикосновения слегка успокаивает. — Ты останешься со мной? — неожиданно для себя спросила я, вскидывая взгляд на него. Эл на мгновение замер, а затем кивнул с легкой улыбкой. — Конечно. Гаарон сейчас занят твоими поручениями, а я весь в твоём распоряжении, принцесса. |