Книга Прямо в сердце, страница 210 – Салма Кальк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Прямо в сердце»

📃 Cтраница 210

Рауль огляделся – и увидел рядом с собой девчонку. Её показывали вчера, вроде она дочь хозяина. Как там её зовут? Аделин де Саваж. Рыжеватая какая-то, наверное, в мать. Глаза у неё странные – желтоватые какие-то, будто не человек, а кот.

— Ты что ли оборотень? – спросил он первое, что пришло в голову.

На занятиях в школе им рассказывали, что у всех магов когда-то были предки-Старшие, и некоторые до сих пор умеют принимать звериный облик.

— С чего это я оборотень? – нахмурилась девчонка. – Сам-то кто! Некромант!

— Ну да, некромант, и попробуй только скажи, что это плохо, - усмехнулся он.

В школе им с Мадди поначалу приходилось отбиваться от дураков, не знающих, что хорошего в некромантах, они отлично научились.

— Это… я не знаю как это, вот, - честно сказала девчонка. – Посмотрю сейчас на тебя и пойму. У вас все некроманты, да?

— Все, - кивнул Рауль. – И мама, и Мадди, и папа был некромант, и дяди, и у мамы брат тоже некромант, правда, там есть ещё и другие, - магу же нельзя врать, а раз уже начал – придётся договаривать.

— Наверное, если много некромантов – это может быть хорошо.

— Зачем тебе много некромантов?

— Мне? Да вообще не сдались, ни один. Но раз у папы виды на вашу маму, то нам тоже деваться некуда.

— Что? – Рауль искренне не понял, что она сказала.

— Иначе зачем он вас всех сюда притащил? Только я не буду к вам привязываться, а то вдруг вы все тоже умрёте?

— Ты не заговаривайся, да? С чего мы все умрём-то?

— С чего умерла моя мама? А Дезире? А твой отец, его ж тоже нет на свете, да? И у меня ещё были дяди, много, их всех тоже нет.

— Ну мало ли, кто умер, так-то всё время то военная кампания, то ещё что, - пожал плечами Рауль. – То дураки и предатели.

Дядя Антуан рассказал ему, что обожаемый отец погиб как раз из-за дурака и предателя, а от таких не спрячешься, они везде пролезут. Их можно только убить, и мама его убила, но об этом никому нельзя говорить, только самим думать. Дядя Антуан сказал им с Мадди, и наложил заклятье – чтобы, как он сказал, случайно не проболтались.

— Да, дураки и предатели бывают, моя крёстная тётя Жанетта говорила. Вот у тебя кто крёстный?

— Его высочество Анри с супругой, - ответил Рауль.

Он хорошо знал ответ на этот вопрос, но самого принца с супругой видел всего один раз – когда оплакивали отца. Оба важных человека показались ему неприступными, но – пришли к ним с Мадди, и говорили с ними, и обнимали, и приглашали приехать в гости куда-то на край света. Он бы и собрался, но дела же всё время, так и сказал. Принц и принцесса отчего-то посмеялись.

— Это которые живут на краю света в Тихой Гавани? Ого себе, ничего так.

— А у Мадди крёстная из Торнхиллов, - сказал Рауль. – Могучий некромант.

Он сам не знал эту крёстную, с ней по магической связи иногда разговаривала мама. Но она то и дело присылала подарки для них с Мадди.

Девчонка смотрела хмуро.

— Я не знаю, кто это, и вообще видела мало некромантов. Но у меня есть старший брат! Он прибудет сегодня и посмотрит, чтобы меня не обижали! Он учится в Фаро, в Ордене Света, и я тоже буду учиться там уже будущей осенью!

— А мы учимся в школе при Академии Паризии, - пожал плечами Рауль. – И у меня так-то три старших брата.

— Что? Три? Откуда столько? И где они вообще?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь