Книга Глухое правосудие. Книга 2. Доказать невиновность, страница 17 – Анна Орехова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Глухое правосудие. Книга 2. Доказать невиновность»

📃 Cтраница 17

Семашко махнула рукой, не отрываясь от документов, словно муху прогоняла. Ноль учтивости даже к коллеге. Хотя после допроса дочурки Ловкина адвокаты из коллег превратились в противников.

— Доброе утро, Семен Анатольевич. — Якут в отличие от Семашко знал цену хорошим манерам. — Как ваши дела? Как настроение?

— Не жалуюсь. — Заноза подошел к столу и водрузил на него дипломат. — Как вы, Антон Евгеньевич? Не болеете?

— Тьфу-тьфу-тьфу. — Якут постучал по столешнице.

— Ну и слава богу.

Ловкин занял место за столом, игнорируя Семашко, и развернул кресло к подсудимому. Холод, царивший в лагере защиты, долетал до стола Якута. Все складывалось великолепно, лучше не придумаешь. Семашко наверняка чувствовала себя победительницей и даже не догадывалась, какой неприятный сюрприз ждет ее в скором времени.

Сдав Сергея Власенко, она, естественно, действовала в интересах своей подопечной. Якут не был от этого в восторге, но в тот раз решил воспользоваться возможностью и потопить подсудимого, а с его женой разобраться позже. Прокурорская рассудительность окупилась на следующий день: против Альбины Власенко вскрылся такой шикарный факт, что одного его хватило бы для тюремного заключения.

Уважаемый Антон Евгеньевич, извините, что связываюсь с вами таким способом, а не по официальным каналам. Дело в том, что я располагаю важными сведениями по делу Подставкина, но хочу сохранить анонимность, так как опасаюсь за собственную безопасность…

Якут не стал прикладывать к делу записку от анонимного источника, в этом не было никакой необходимости. Для начала проверил факты, пообщался со свидетелем, убедился, что таинственный доброжелатель не соврал, и только после этого скорректировал тактику.

Наконец-то правосудие приняло правильный вектор и устремилось к обвинительному вердикту для обоих подсудимых. Якут не мог дождаться, когда этот процесс наконец закончится. Он подключился к делу слишком поздно, когда коллеги наломали столько дров, что хватило бы на приличную баню. Как можно было довести это до суда?! Тем более до суда присяжных!

Надо было менять статью и подводить под суд с единоличным председательствующим. Только идиоты идут к присяжным, когда нет явки с повинной! Это же коробка с бесконечным количеством сюрпризов. Мало того что обыватели подвержены эмоциям, так еще и умудряются видеть двойное и тройное дно в абсолютно плоской чаше. Такие процессы — не для них. Не зря в УПК закреплено, что особо опасных преступников — за экстремизм, терроризм, госизмену — судит председательствующий или коллегия судей, присяжных к таким делам не допускают. Жаль, что судьбу убийц и насильников пока решают обычные люди. Будь воля Якута, он бы все серьезные преступления вывел из-под их юрисдикции.

В общем, коллеги поторопились: скинули с плеч геморройное дело, мечтая как можно быстрее со всем разобраться. Оно и ясно, никому не нравится, когда сверху давят, а мать убитого давила так, что ни встать, ни разогнуться.

Поговаривают, что два года назад, после смерти сына, Валентина Степановна едва не отправилась за ним следом — тяжело далась ей та история. Только горе помешало Подставкиной уже тогда подключить связи, не до того было, иначе все закончилось бы давным-давно: посадили бы Ловкину, и ее отец ничего бы не смог поделать. Так что Занозе и его дочурке знатно повезло.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь