Онлайн книга «Чужая невеста для босса»
|
— Кто такая? — в тихом любопытстве пищит его соседка. — Моя невеста. — Что-ааа?! Невеста?! Двери лифта бесшумно закрываются, и я спешно обуваюсь. Затем поправляю трусики, нырнув рукой под подол, и с негодованием смотрю на порванные чулки, а затем на панель с этажами. И куда мне? На минус один? На минус два? На минус три или минус четыре? Я же тут в первый раз! Тыкаю на минус четыре. Чем дальше от Марка, тем лучше. Мне кажется, что я еду вниз целую вечность, хотя цифры у потолка лифта сменяются очень быстро. 93 92 91 Охренеть и не встать. Можно сказать, что я побывала в гостях у небожителя, которому на самом деле место в Аду, куда меня и привез лифт. Толпа людей, бутики, дети, музыка! Я будто попала в торговый центр, но ведь я как бы в жилом комплексе, разве нет?! В панике и не помню как, но я все же выныриваю на улицу, а прохожие косятся на меня и переглядываются. Думать не хочу, как я выгляжу, и это не важно. Я живая, относительно целая, пусть и немного нервная и шарахаюсь от людей и автомобилей, которые сплошь элитных и дорогих марок. Я настолько испугана, что бегу, не разбирая дороги, и только через сорок минут, когда легкие горят огнем, а ноги сводит, я падаю на лавочку под раскидистым кленом и лезу в сумку за телефоном, в котором меня ждет сообщения от неизвестного номера: “Ты у меня пояс от чулок забыла. Вероятно, чтобы вернуться?” С рыком блокирую номер и минут пять пялюсь перед собой. Сбежала, а что дальше-то делать? В плену у Марка была одна проблема — спастись, а теперь я вернулась в реальность и надо разгребать кучу дерьма, начиная с переезда и поиска новой квартиры или комнаты и заканчивая объяснительной перед начальством, потому что работу никто не отменял, даже если тебя взял в плен безумец и маньяк. Свежо. Ветер треплет волосы и лижет ласково лижет щеки. Закрываю глаза. Надо успокоиться и выравнять дыхание. Снимаю чулки и выкидываю их в урну. Сижу еще несколько минут, собираясь с мыслями и решительно встаю. Для начала мне надо вернуться домой, собрать вещи и на первое время найти хотя бы хостел. К родителям не поеду, а то я умру от стыда, ведь они молча не примут дочь-шлюху, а обязательно устроят воспитательную беседу со скандалом, потому что Вову они уже сыном называли. Я так хочу забиться в темный угол и поплакать, чтобы сбросить напряжение и стресс, но нельзя. Не сейчас. Чуть позже я обязательно разрешу себе порыдать, волосы на голове повыдирать и общие фотографии с Вовой сжечь в кастрюльке под грустную песню. Может, стихи напишу и тоже сожгу, и жаль, что нельзя сжечь свою память и прошлое. Особенно моменты, оскверненные Марком и его похотью. Измученная, уставшая и с отчаянием в сердце я проворачиваю ключ в замочной скважине. Очень надеюсь, что Вовы нет дома, и я смогу по-тихому слинять с вещичками из квартиры, в которой мы вместе прожили год. Хороший был год и спокойный. Даже моя тихая ревность по вечерам в одиночестве теперь кажется очень милой и приятной. Упершись лбом в дверь, вытягиваю ключ из замка и набираю полной грудью воздух. Может, мне к Марку за поясом от чулок вернуться и пусть он меня опять изолирует, лишив ответственности и возможности решать жизненно важные вопросы? Нет. Качаю головой с горькой усмешкой, и сжимаю холодную стальную ручку. Я справлюсь и без похотливого кобеля, который любит поострее и пожестче. |