Онлайн книга «Неприятности по спецзаказу»
|
На меня посмотрели поверх очков. Очень строго. Я глаз не отвела, иначе проигрыш. Поединок длился не больше пары секунд, а потом начальство вздохнуло и недовольно покачало головой. Мужчина снял свой крутой пиджак и навесил на мои плечи. Снова. — В карманах ключи от машины и мобильный. Не потеряйте, пожалуйста. Хотела предложить забрать, но босс махнул рукой и ушёл обратно к клиентам. И хорошо. На расстоянии он мне больше нравился. Под пиджаком была белая футболка с коротким рукавом, так что, когда Мирский поднимал руки, ткань натягивалась на вполне приличных бицепсах. А так с виду и не скажешь, что король ходит в качалку. Шеф был красивым. Я не любитель обнажённых натур, но вот с него я бы написала. От посетившей меня мысли невольно покраснела. Господи, всё-таки солнечный удар! Перегрелась малёк на солнышке! Проторчали на этой опушке мы долго. У Мирского словно второе дыхание открылось. Он всё активно таскал нас по территории предполагаемой застройки, хотя мы уже еле дышали. Первыми сдались клиенты и объявили, что им пора в город на вечернюю встречу. Я же сейчас ни о чем вообще думать не могла, кроме еды. Особенно зная, что в машине в моей сумке лежат вкусные булочки и чай в термосе. Кофе решила сегодня не брать, чтобы не будить зло. — Устали? — чуть ли не с улыбкой спросил меня босс. Чего это он так радуется? Что встреча прошла на отлично? — Немного, — осторожно призналась я. — А вы, смотрю, полны сил? Уверена, что его последующая улыбка отдавала ехидством вперемешку с гордостью. От идеи ехать домой с клиентами пришлось отказаться. Босс предупредил, что надо на обратной дороге заскочить в офис и сразу внести сегодняшние поправки в макеты. Я бы и завтра могла всё внести, но начальство сказало … Мужчины, прощаясь, отошли к джипу клиентов, а я уже мысленно вгрызалась в булочку с маком. От вибрации в кармане пиджака чуть не заорала. Блин, совсем забыла про телефон начальника. — Матвей Романович, вам звонят, — крикнула боссу. — Ответьте. Я сейчас подойду. Ну, мне не сложно. Провела по сенсору, пытаясь ответить. С третьего раза справилась. — Алло. Имя звонившего из-за солнца не было видно. — А где Матвей? Женский голос. — Здравствуйте! Матвей Романович сейчас немного занят, но через минуту подойдёт. Подождите, пожалуйста. Босс, пожав руки клиентам, уже шёл в мою сторону. — А вы кто? — Я? Соловейчик, но … — услышав короткие гудки, удивлённо посмотрела на мобильный. Словно пластик мог мне ответить, что случилось. — Давайте. Мирский протянул руку, пытаясь забрать аппарат. — Разъединилось. Мне жаль. Надеюсь, меня сейчас не прихлопнут за срыв важного звонка. — А кто звонил? — Не сказали. Голос женский, — доложила скудный объём информации, пока мужчина, прикрывая телефон от солнца, смотрел в экран. Лицо стало хмурым. — Здесь очень плохо ловит и часто прерывается связь, — вроде как, в оправдание добавила я. Мирский звонил. — Да. Снова сеть не ловит. Потом в дороге наберу или уж в городе. Ужас! Словно в прошлое попали, — посетовал мужчина. По мне всё нормально. Цивилизация везде быть не может! — Поедем? Да, идея начальства мне нравилась, но желудок отказывался голодать и дальше. — Может, сначала перекусим?! — Здесь есть, где перекусить?! Старбакс?! О! Юмор! Я улыбнулась. |