Онлайн книга «Неприятности по спецзаказу»
|
— Мы сейчас ещё к знакомому дяди Фёдора заскочим. Трактор у того есть … — решила ознакомить начальство с нашим маршрутом. Тот только кивнул и ещё сильнее вцепился в ручку. Дорога, конечно, местами очень ухабистая, так что иногда трясло не по-детски. Трактор вместе со знакомым прихватили и так же бодро рванули к машине. Первым из транспорта выпрыгнул Мирский. Мне кажется, он хотел целовать землю, как это делают люди после неудачного авиаперелёта. — Трос-то буксировочный есть? — спросил молодой парень, водитель трактора. Мирский задумался. — Надо бы в багажнике глянуть, — тихо подсказала я. Я смиренно стояла за спиной мужчины, чтобы лишний раз не маячить. Шеф просто открыл багажник и через пару минут с удивлением на лице вытащил трос. Даже спорить не буду, но они друг друга видят сегодня впервые. Когда красавицу босса потащили в деревню, её хозяин был на пределе. Лицо стянула маска безразличия, хотя на самом деле в его глазах плескались эмоции. И очень много. — Матвей Романович, да вы не переживайте! У дяди Фёдора двор хороший, чистый. Никто к нему не полезет. Максимум пару колёс его собаки пометят, так это мелочи. Наверное, про собак я зря добавила. Мирский даже перестал следить за спуском авто. Навис надо мной грозовой тучей и … ничего. Медленно втянул воздух через нос и так сильно стиснул челюсти, что я определённо услышала скрип зубов. — Поехали, господа, а то электричка вас ждать не станет, — громко позвал нас дядя Фёдор, заводя зелёный агрегат. Босс молча пошёл, яростно размахивая небольшим кейсом для документов. И правильно! Я-то сегодня ни при чём! Машина не моя сломалась! Я же только пытаюсь нам помочь вернуться домой. Ведь правильно?! Мысленный диалог подошёл к концу, но на душе остался осадок. Вот всегда я так! Кажется, что где-то есть мой косяк. — Пчёлка, хватит там природой любоваться! Опоздаем же! Опоздать- это плохо! Электрички тут редко ходят. Успели. Предельная скорость, счастливая я и бледный измученный босс. У нас до прибытия даже пару минут осталось. Дядя Фёдор припарковал свой мотик и собрался проводить нас. — Ой, мои сумки! Вспомнила я про багаж. — Женька, да взял я их! Знаю, что на твою девичью память никакой надежды, — добро пожурил меня родственник в отличие от некоторых цвета морской волны. Мирского будто током дёрнуло, когда я вскрикнула о пропаже сумок. Видимо, представил, как мы весело и дружно обратно за ними поедем. — Спасибочки большое, Фёдор Степанович! Выручили нас сегодня по полной программе. Я теперь ваша должница. — Да ладно тебе! Рад был свидеться! Чай родственники мы, какие могут быть долги. Теперь расскажу матери твоей, с каким принцем ты работаешь. — Дядя Фёдор! Прекрати! — одернула мужчину, пока тот ещё чего не ляпнул про моего нежного шефа. Он-то сейчас домой вернётся, а мне с этим обиженным ещё до города добираться. — Деньги-то есть? — сменил тему дядька. Только его глаза лисьи посмеивались, делая мне многозначные знаки в сторону Мирского. — Да, спасибо. Услышав про деньги, оживился и мой босс. — У меня только карты. Там принимают? — У меня, если что, есть наличные, — успокоила несчастного. Конечно, не пару миллионов, но до дома добраться точно хватит. Но в электричке у кондуктора есть терминал для карт, сама как-то рассчитывалась. |