Онлайн книга «Неприятности по спецзаказу»
|
— Немного, — ответ девушки вернул меня к нашим гостевым баранам. — Немного?! Это как?! — Это много! Господи, как всё сложно! — Кать, давай прямо. Я сейчас плохо в ребусах соображаю, — как можно жалостливее попросила я, слегка зажимая нос пальцами. Имитация заложенности носа была так себе, но я надеялась на искажение телефонной связи. — Босс тут икру мечет, — еле слышно и словно в трубу прошептала она в ответ. — Ты там под стол спряталась что ли?! — удивилась я. — Почти. Если Матвей Романович услышит мои жалобы, то расстрел произведёт на месте. Ого! Какие страсти творятся в Мадридском дворе! — Что-то случилось с заказами? — решила поискать причинно-следственную связь плохого настроения Мирского. — Нет. «Яртрест» счастливы и поют дифирамбы в твою честь, желали скорейшего выздоровления. По комплексу в деревни, что вы катались, тоже радостно кивали боссу после просмотра макетов. И самое странное, чем радостнее заказчики, тем сильнее рычит глава компании. Ты случаем не в курсе?! — Я?! — так удивилась вопросу, что забыла нос пальцами зажать. — Ну, да! Ты права. Причём тут ты. Просто очень хочется куда-нибудь отъехать из офиса в рабочее время. Хотя бы на пару ближайших часов. Единственная достойная отговорка — это помощь заболевшему сотруднику. — Я официально не ваша сотрудница. Ты знаешь. — Неважно. Это распоряжение Мирского. Оказывать тебе посильную помощь. Любопытно. — А что будет в ближайшие часы? — продолжила выведывать информацию. — Ой, приедет невеста шефа. Святая Полина. Я нахмурилась. Упоминание об этой даме неприятно черкнуло по сердцу. — И что она хочет?! — Как всегда — хочет Мирского в своё полное распоряжение. А если конкретно, то хочет свадьбу. И поскорее. Всё правильно. Врёшь. Неправильно! — Вот только мисс Полина недовольна чем-то. Трезвонит жениху уже два дня. Дошло до того, что Матвей Романович попросил с ней не соединять. Вроде как, сильно занят. Вот тут стало страшно! А вдруг ей доложили о моих поцелуях с боссом?! Или, может, Аделаида Львовна чего сказала?! Они же наверняка общаются между собой. Ведь скоро породнятся. Кажется, тут я действительно заболела. Меня бросило сначала в жар, потом в холодный пот. Я даже перестала слышать, что там говорит Катя. Уловила лишь её «ой, мне пора». Это ужасно, мерзко и просто отвратительно стать причиной разлада будущих супругов. Пусть даже не специально и не всегда по твоей инициативе. Это неважно, так как на поцелуи отвечала я, и никто с розгами надо мной не стоял и не принуждал. Может, как-то исправить?! Позвонить этой Полине и всё честно рассказать?! Пока до неё слухи не дошли?! Страшно! И ещё неизвестно, что будет лучше. Слезла с любимого подоконника на кухне, пребывая в полной растерянности. Вот как я попала в такой тупик?! Как? Как? Элементарно. Беспечность. Не обращая внимания на внутренний голос, решила поддаться слабости и быть страусом. Авось мимо пронесёт?! Надо завтра вернуться на работу, как будто ничего не было. Вроде как, моя хата с краю … Решено! И сразу на душе полегчало. Осталось только избавиться от мыслей о шефе, и дело в шляпе! Матвей Как можно в разгар летней жары простудиться?! Колибри ничего холодного не пила и не ела, ветерок в машине был тёплым. А чувство собственной вины всё равно не давало мне покоя. |