Онлайн книга «Между ними. Тайфун»
|
И как меня в этом мареве… наполняло… качало… Вит оказывается теперь за моей спиной, и я слышу, как он возится, похоже, тоже приводя себя в порядок. Они явно в разуме сейчас. И, возможно, хотят говорить. А я… Я хочу? Не хочу. Больше всего на свете я хочу спрятаться под одеяло, забыть обо всем… Верней, не забыть, нет! Но… Не думать. Не думать! Мне нужно время, хоть немного! Выдохнуть, пережить случившееся в одиночестве… Я не хочу говорить. Но надо. Боже, мне надо говорить. Мне надо сказать хотя бы, что я замужем… Хотя, какое это теперь имеет значение? Я в любом случае больше не смогу быть с Маратом. Не после того, как изменила ему настолько цинично. От одной мысли, что мне придется еще и ему говорить, объяснять ситуацию, мороз по коже продирает. — Холодно, Мил? Мир вскакивает и идет в подсобку. Мы с Витом провожаем его взглядами. Я чувствую, как Вит переводит взгляд на меня опять, ощущаю его плотность, насыщенность… И не поворачиваюсь, трусливо сжимаясь. Хоть чуть-чуть времени… Хоть чуть-чуть… Мир выходит с пледом, укутывает меня. И боже, как я ему благодарна сейчас! — Мила, попить хочешь? Может, чай? Киваю растерянно. Теперь Вит встает. — Тебе чего? Не сразу понимаю, что он вопрос Миру задает. — Кофе. Вит уходит, и я смотрю на его широченную мощную спину. Мускулы перекатываются при каждом движении. Огромный. Плечи, руки… Как обнимал меня… Как держал… Как хорошо было. До дрожи. Опомнившись от жара, прокатившегося по крови, встречаюсь взглядом с Миром. Он ничего не говорит, но явно понимает, что со мной происходит. Понимает… И тянет к себе. — Иди сюда, — шепчет он, перехватывая меня, прямо в коконе одеяла, затаскивает к себе на колени. От него пахнет нашим сексом. И сердце стучит бешено. — Такая красивая, милая Мила, — выдыхает он мне в макушку, удерживая, устраивая поудобней. Покачивает даже, словно ребенка. Успокаивает будто. И мое взбудораженное состояние неожиданно как-то сглаживается. Та буря, которая только что гуляла в крови, тот ужас, насытивший все тело, когда вынырнула из морока и осознала, наконец, что случилось, чему я позволила произойти… Это все успокаивается. Конечно, ничего никуда не делось, но… Сейчас я в руках Мира, он меня утешает, шепчет нежно-нежно, что я красивая, ласковая, горячая… И вот-вот вернется Вит, и я буду пить чай… И совсем не надо сейчас разговаривать… И можно выдохнуть… Это… Это кайф… Вит выходит из подсобки с кружками. Присаживается напротив нас с Миром на колени, вручает мне кружку с чаем, ставит еще одну, с кофе, на пол. И проводит пальцами по моей щеке. В глазах его — только внимание. Только ласка. И я тянусь к этой ласке, едва успев отпить теплый, заботливо разбавленный до приятного градуса чай. — Я чуть-чуть добавил коньяка, — говорит Вит, — чтоб согреть. — Да мы и без коньяка справляемся, — усмехается Мир. — Да, — Вит серьезен, в отличие от смешливого друга своего, смотрит на меня, — справляемся… Пей, Мила. И я пью. Не проявляя вообще никакой инициативы, забив на то, что будет дальше. Просто оставаясь в этом моменте, в этой минуте, когда у нас нет будущего, оно не наступило еще. И уже нет прошлого. Оно ушло. А настоящее тепло и ласково. Как их руки. Их губы. Их взгляды… Глава 21. Мир. Сойти с ума Я смотрю, как милая Мила пьет чай, как подрагивают тонкие пальчики на ручке кружки, и, кажется, вижу, как горячая жидкость, в которой конины, судя по всему, больше, чем чая, идет по нежному горлу вниз, согревая и растекаясь по венам теплом и спокойствием. И думаю, что Вит, при всей его тупости периодической, далеко не дурак, а очень даже стратег. |