Онлайн книга «Право на обман»
|
— Мам, — Денис поднимает взгляд, — папа же у нас хороший? И тут хитрая мама делает небольшую паузу на несколько секунд. Детей считают глупыми и недалекими, однако это совсем не так. Они познают мир куда глубже и интуитивнее, чем взрослые. Да, Дениска осознанно не поймет маленькую паузу в ответе матери, но она оставит крошечную точку сомнения в его душе. И это знает Саша, ведь в его зрачках замечаю панику. Нет скандала, нет оскорблений, нет истеричных визгов… Со стороны выглядит все мило и хорошо, однако я веду более тонкую и острую игру. — А ты как думаешь? Папа у нас хороший? — я ласково улыбаюсь Дениске. — Ты же помнишь, что в таких вопросах важны только твои ощущения и мнение. Я медленно затягиваю на шее удавку, Саша. Ласковыми руками и с милой улыбкой. Мне очень больно, и я отвечу тебе тем же. Слишком много чести, потребовать развод, хлопнуть дверью перед твоей лживой мордой и оставить тебя такого красивого и успешного твоей шлюхе. Ты знаешь, как отвечать на агрессию и как продавливать людей в сложных ситуациях, но теряешься перед улыбчивой женой и задумчивым сыном. Твое эго идет трещинами, роль хорошего отца и безоговорочная любовь Дениса под угрозой. — Да, — Денис кивает, — папа хороший. От моего внимания не ускользает, медленный выдох Саши. — Так, кому-то пора купаться, — фыркаю в ухо Дениски, а он заливисто смеется, — и готовиться ко сну. Убегает, стягивая футболочку, и я встаю. Саша тоже поднимается и улыбается: — Я его уложу. Иди отдохни. — Даже так? Ужин, иди отдохни? — Я же хороший отец, — делает шаг и за запястья привлекает к себе, — и отличный муж. Твоя Машка в этом права. С кокетливым смехом уворачиваюсь от настойчивых поцелуев Саши и он мажет губами то по щеке, то по шее, а я незаметно смахиваю со стола тарелку. Звон осколков, ойкаю, и на кухню заглядывает любопытный Дениска. — Иди, — мягко отталкиваю Сашу, — я тут уберу. Какая я неловкая… Глава 12. Ева, я хочу... Проклятье, я затеяла игру, в которой слишком высоки ставки. Жизнь, как сказал, Дениска очень сложная штука. Одной записи криков Саши и моих всхлипов недостаточно, чтобы обезопасить себя. Да даже если у меня их было бы штук десять, то в суде их легко оспорить, потому что факт насилия не подтвердится другими доказательствами. Меня ждет куда более изощренный и трудный путь, чем выбешивать неверного супруга на крики и скандалы. Компания Саши открыта до того, как мы вступили в брак. Я в его дело ничего не вкладывала: ни своих денег, которых у меня, кстати, не особо и было, ни сил, поэтому его бизнес, вероятно, останется у него. И да, у него отличные юристы, которые не раз вытаскивали его из задницы. И дом куплен до заключения брака. Прям тютелька в тютельку за день до того, как мы получили свидетельство о заключении брака. Пока наше заявление лежало в ЗАГСе месяц, Саша провернул сделку о покупке недвижимости. Тогда я не напряглась, потому что не покушалась на его деньги, но сейчас… Сейчас меня бесит моя наивность. Подозреваю, что у него все схвачено до последнего рубля, а вот у меня — нет. При разводе, если Саша встанет в позу, мой магазин одежды можно разорвать на части. Короче, я останусь с огрызком бизнеса, который пока только растет и не приносит серьезной прибыли, и без недвижимости. Я в жопе. |