Онлайн книга «Право на сына»
|
Глава 52. Нет выбора Взял, развернулся и ушел. Молча. На прощание кинул презрительный взгляд. Стою минут пять с открытым ртом в разорванной пижаме посреди спальни и обтекаю. И бежать за ним, чтобы вновь вовлечь в скандал, не смысла. Я до него не достучусь. Чувствую себя униженной идиоткой. Я еще и в любви ему призналась. Вот он и ушел, самодовольный и напыщенный козел. Никуда я от него не денусь, и он продолжит меня тиранить, ведь это так весело доводить дурочку до истерики, выворачивать ее, а потом бросать. — Поскандалили? — в комнату заглядывает Дина. Стягиваю пижама и торопливо надеваю футболку. Молча достаю джинсы, встряхиваю их и на несколько минут замираю, чтобы сдержать в себе слезы. — Уля, — шепчет Дина и делает ко мне шаг. Я вскидываю в ее сторону руку: — Не подходи — Почему? — Я не хочу плакать, — тихо отвечаю я. — Ты обнимешь, и я тогда точно разрыдаюсь. Хватит, — с угрозой щурюсь на нее, — больше никаких слез по этому уроду. — То есть мы возвращаемся в старый режим “ни живая-ни мертвая"? — Нет, — натягиваю джинсы, — это будет новый режим. — Какой? Мерзкая пуговица не поддается моим трясущимся пальцам. Глаза жгут слезы, которые вот-вот польются из меня рекой обиды. — Уля. — Хватит! — рявкаю я. — Я устала! Устроил мне тут какой-то цирк со шлюхами, а я только и делаю, что сопли на кулак наматываю! Сколько можно! Ему даже лень сказать, что он был не прав! Это как так? Он гордится тем, что он моральный урод! — Честно сказать, я не смогу объяснить его мотивацию, — Дина хмурится. — Мужики же они, — слабо улыбается, — наворотят дел, а то, что они были придурками, не любят признавать. Макар не просто так бесится, Уль. — Хватит его выгораживать, — зло одергиваю футболку. — Я, конечно, понимаю, он тебе платит зарплату. — Да дело не в деньгах, — следует за мной. — да ты что? — Любят они страдать фигней. — И я должна понять и принять эту фигню? — оглядываюсь. — Как ты ловко переобулась. А как же твои советы быть холодной стервой? — В тебе этой стервы нет, Уля, — Дина вздыхает. — Я ошиблась. Ты его любишь. — А толку-то? Торопливо спускаюсь на первый этаж. Я хотела забежать к Артему в детскую, но возьму его на руки и расплачусь, а мне нельзя. Я сейчас должна удержаться за свою злость и возмущение, чтобы они мне помогли не усугубить свое положение, в которое меня загнал Макар. — Ты куда? — спрашивает Дина, когда я спешно сую ноги в кроссовки сажусь на корточки и завязываю шнурки. — Уля. — Прогуляться, — встаю. — Подышать свежим воздухом. — Лжешь. — Без обид, Дина, но ты мне не подруга, а няня. — Ты сейчас на эмоциях, — Дина скрещивает руки на груди, — поэтому обижаться не буду. И выкладывай, что задумала. — Ничего. Я выскакиваю за дверь. — Я позвоню Макару! — Дина выходит на крыльцо. — Ты отвратительная няня! — оглядываюсь я. — Я знаю, — упирает руки в боки. — Куда собралась? На жопу искать приключения? Или решила клин клином? — что? — Вздумала отомстить Макару тем, что прыгнешь на первого встречного? У меня челюсть ползет вниз, а брови — на лоб. Вот это да. — А можно узнать, что тебя натолкнуло на такую мысль? Налетает ветер, треплет волосы и ныряет под ворот футболки. Ежусь. Может, вернуться и накинуть тонкую курточку. — Ошиблась, да? — Дина тушуется под моим разъяренным взглядом. — Прости |