Книга Милая, у нас не будет развода, страница 10 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Милая, у нас не будет развода»

📃 Cтраница 10

— И как часто ты…

— Дрочу в душе? — снисходительно спрашивает Егор. — Может, мы об этом поговорим в присутствии психолога, Инга? Я серьезно. Одно неосторожное слово и ты мои яйца сегодня проткнешь шпилькой, пока я сплю. Или отрежешь маникюрными ножничками. И я верю, что у тебя это получится.

— Говори.

— Каждый день. Обычно утром.

Прижимаю ладонь ко лбу и выдыхаю.

— Почему ты…

А затем сама замолкаю. Утро у меня всегда бешеное, и поползновения Егора я бы встретила с утренним раздражением. И надо ли сейчас мне оправдываться?

— И я из-за уважения к тебе сейчас не стану рукоблудить.

— У нас проблемы, — приваливаюсь к стене и закрываю глаза.

— А я опять не смог сдержаться от тупой шутки, — мрачно отзывается из душевой кабинки Егор. — Прости, Инга.

— Какой кошмар, — едва слышно отвечаю я. — Я не хочу в это верить…

Прижимаю пальцы к глазам в желании остановить слезы, и торопливо выхожу.

У нас проблемы.

И я теряю мужа с его глупыми шутками, которые раньше меня смешили до икоты.

Глава 7. Это просто… сериал

— Инга, ложись спать, — зевает Егор.

Я сижу на краю кровати и смотрю в окно.

Во мне проснулось упрямство. И хочу сейчас подползти к Егору, возбудить его и склонить к близости, чтобы самой себе доказать, что я еще контролирую ситуацию.

Однако я понимаю, что это ничего кардинально не изменит.

— Инга, — шепчет Егор.

— Тебе исправленный прислали?

— Какой внезапный вопрос.

И да. Это опять уловка моего сознания, которое пытается переключиться с насущной проблемы на менее важную.

— Ну да, прислали, — устало вздыхает Егор. — И быть увольнению.

— Опять Вася налажал?

Я оглядываюсь. Егор в полумраке молчи, и невесело отзываюсь:

— Да, я как-то не в тему…

Забираюсь под одеяло и цокаю:

— Я сейчас совсем не в тему.

— Ладно, — Егор складывает руки на груди, — у тебя что?

— У меня… да все тихо. Копалась в архиве, проверяла девочек, как оцифровали часть документов…

Замолкаю, и через минуту шепчу:

— Боже, какая все это ерунда.

Между мной и Егором будто не тридцать сантиметров матраса, а целая пропасть, которая разверзлась в одночасье.

— И ведь я уверен, если бы я витиевато подошел к проблеме, то ничего бы в итоге не поменялось, — говорит Егор.

Задумываюсь.

Будь Егор чуть аккуратен в словах, к чему бы все пришло?

Да тот же шок.

А после я бы его раскрутила на ту честность, с которой он все начал.

Да и витиеватость и осторожность в словах никогда не была про него.

Он бы мог начать с шуточек-прибауточек, которые бы точно не были уместны в попытке встряхнуть нас и показать, что кораблик-то тонет.

— И клюшки надо новые купить, — вздыхаю я.

— Да.

Сажусь. Смотрю на Егора, а он на меня.

Два человека однажды встретились, вспыхнули, нырнули в романтику, любовь, страсть, создали семью и оказались спустя года у потухших угольков.

— Как так получилось, — едва слышно спрашиваю я.

— Я не знаю, Инга.

— Может, это уже конец?

— Ты уже успела залезть на свои женские форумы, да? — Егор не отводит от меня взгляда. Слышу в его голосе злость. — Успела спросить у куриц, как тебе быть, да? И дай угадаю, — она садится и вглядывается в мои глаза. — Орут про развод, про то, что членоносца надо с чемоданом на выход?

— Нет, — у меня сбивается дыхания от вспышки гнева. — И, мой милый, я на форумах никогда ничего не пишу. Только читаю.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь