Онлайн книга «Милая, у нас не будет развода»
|
— И как часто ты… — Дрочу в душе? — снисходительно спрашивает Егор. — Может, мы об этом поговорим в присутствии психолога, Инга? Я серьезно. Одно неосторожное слово и ты мои яйца сегодня проткнешь шпилькой, пока я сплю. Или отрежешь маникюрными ножничками. И я верю, что у тебя это получится. — Говори. — Каждый день. Обычно утром. Прижимаю ладонь ко лбу и выдыхаю. — Почему ты… А затем сама замолкаю. Утро у меня всегда бешеное, и поползновения Егора я бы встретила с утренним раздражением. И надо ли сейчас мне оправдываться? — И я из-за уважения к тебе сейчас не стану рукоблудить. — У нас проблемы, — приваливаюсь к стене и закрываю глаза. — А я опять не смог сдержаться от тупой шутки, — мрачно отзывается из душевой кабинки Егор. — Прости, Инга. — Какой кошмар, — едва слышно отвечаю я. — Я не хочу в это верить… Прижимаю пальцы к глазам в желании остановить слезы, и торопливо выхожу. У нас проблемы. И я теряю мужа с его глупыми шутками, которые раньше меня смешили до икоты. Глава 7. Это просто… сериал — Инга, ложись спать, — зевает Егор. Я сижу на краю кровати и смотрю в окно. Во мне проснулось упрямство. И хочу сейчас подползти к Егору, возбудить его и склонить к близости, чтобы самой себе доказать, что я еще контролирую ситуацию. Однако я понимаю, что это ничего кардинально не изменит. — Инга, — шепчет Егор. — Тебе исправленный прислали? — Какой внезапный вопрос. И да. Это опять уловка моего сознания, которое пытается переключиться с насущной проблемы на менее важную. — Ну да, прислали, — устало вздыхает Егор. — И быть увольнению. — Опять Вася налажал? Я оглядываюсь. Егор в полумраке молчи, и невесело отзываюсь: — Да, я как-то не в тему… Забираюсь под одеяло и цокаю: — Я сейчас совсем не в тему. — Ладно, — Егор складывает руки на груди, — у тебя что? — У меня… да все тихо. Копалась в архиве, проверяла девочек, как оцифровали часть документов… Замолкаю, и через минуту шепчу: — Боже, какая все это ерунда. Между мной и Егором будто не тридцать сантиметров матраса, а целая пропасть, которая разверзлась в одночасье. — И ведь я уверен, если бы я витиевато подошел к проблеме, то ничего бы в итоге не поменялось, — говорит Егор. Задумываюсь. Будь Егор чуть аккуратен в словах, к чему бы все пришло? Да тот же шок. А после я бы его раскрутила на ту честность, с которой он все начал. Да и витиеватость и осторожность в словах никогда не была про него. Он бы мог начать с шуточек-прибауточек, которые бы точно не были уместны в попытке встряхнуть нас и показать, что кораблик-то тонет. — И клюшки надо новые купить, — вздыхаю я. — Да. Сажусь. Смотрю на Егора, а он на меня. Два человека однажды встретились, вспыхнули, нырнули в романтику, любовь, страсть, создали семью и оказались спустя года у потухших угольков. — Как так получилось, — едва слышно спрашиваю я. — Я не знаю, Инга. — Может, это уже конец? — Ты уже успела залезть на свои женские форумы, да? — Егор не отводит от меня взгляда. Слышу в его голосе злость. — Успела спросить у куриц, как тебе быть, да? И дай угадаю, — она садится и вглядывается в мои глаза. — Орут про развод, про то, что членоносца надо с чемоданом на выход? — Нет, — у меня сбивается дыхания от вспышки гнева. — И, мой милый, я на форумах никогда ничего не пишу. Только читаю. |