Онлайн книга «Босс перевоспитанию (не) подлежит»
|
Я открываю глаза. Смотрю в потолок — Пижама, — говорю я, стараясь, чтобы голос звучал ровно, — обычная такая… из штанов с глубокой посадкой и с очень удобной, просторной рубашки. — Хм, — выдыхает Руслан. Какой позор, но позорится буду до конца. — Штаны свободные, внизу на резинке, чтобы не спадали. С двумя карманами. Спереди. Маленькие такие кармашки, — я провожу пальцами по бедру, по мягкой фланели. — На них вышиты маленькие голубые цветочки. Я замолкаю. Слышу его дыхание. — А рубашка? — его голос сел, стал ниже, почти шёпотом. — Рубашка... — я провожу ладонью по груди, по тёплой, мягкой ткани. — Она длинная. До середины бедра. Воротник маленький, круглый. И на нём... Я делаю паузу. Медленно расстёгиваю верхнюю пуговицу. Пальцы слушаются не сразу. — На воротнике пришиты очень милые белый пуговицы. Формы цветочков. Их пять штук, — я замираю, потому что слышу, как в трубке Руслан шумно выдыхает. А потом этот выдох перерастает в низкий глухой рокот. Я замираю и внимательно вслушиваюсь в его дыхание. За рокотом следует облегчённый, низкий, утробный стон. Короткий и сдавленный, будто он пытается его сдержать и не может, а затем уже и не сдерживает. Я слышу полноценный освобождающий стон, а после глубокий вдох. Я широко распахиваю глаза. — Руслан! — охаю я и резко сажусь на кровати. Одеяло сползает на колени. Маня у моих ног вздрагивает, но не просыпается. Только уши дёргаются. — Ты... ты что там делаешь? — Ничего, — хмыкает он в ответ. Голос у него расслабленный и довольный. И вновь глубоко выдыхает. — Как тебе не стыдно! — шепчу я возмущённо и чувствую, как к щекам приливает кровь. — А за что мне должно быть стыдно? — в его голосе ленивая и сытая усмешка. — За то, что ты сейчас сделал! — продолжаю я напряжённо и возмущённо говорить в трубку. — Прекрати! — А что я сделал? — с ленивым вызовом спрашивает Руслан. И вновь делает сладкий вдох и выдох. — Ты ничего не докажешь, Ромашкина. — Я всё слышала, Руслан! — мой голос срывается на хриплый, дрожащий шёпот. — Я... я всё слышала и всё поняла! Я обиженно откидываюсь на подушку. Прячу ногу под одеяло. Натягиваю одеяло на грудь, на подбородок. Щурюсь на потолок. — Ты сама виновата, — хмыкает Руслан, и мне на секунду кажется, что он лежит рядом. Что его горячее дыхание касается моего уха, моего виска. — Все эти твои носочки с мягкой резиночкой. И белыепуговички. Формы цветочков. Пять штук. Я краснею. Лицо горит так, что, кажется, сейчас загорится подушка. Я опять зажмуриваюсь. Накрываю себя одеялом с головой. Становится душно, темно, но безопасно. Так можно представить, что я не здесь. Что это не со мной. Но это со мной, и мой босс только что на мои носочки и пижаму… Ох, блин. Я молчу. Он молчит. Мы ничего не говорим. Только дышим. Я слышу его дыхание — ровное, глубокое, но с лёгкой хрипотцой. Он слышит моё — прерывистое, взволнованное. Я сглатываю. Нарушаю тишину первой. — Я хочу тебя кое о чём попросить. — Ну... — он выдерживает паузу, — теперь я вряд ли имею право тебе отказать. В его голосе привычная шутливость, привычный сарказм, но я слышу под ними внимание и сосредоточенность. — Руслан. Я для серьёзности моей просьбы выдерживаю паузу. — Назови меня по имени, — прошу я едва слышно. — Не Ромашкиной. Не Ромашкой. Не Ниной Ивановной. А просто... по имени. |