Онлайн книга «Босс перевоспитанию (не) подлежит»
|
Руслан молчит. Долго и напряжённо, будто он собирается с мыслями. Будто борется сам с собой. — Руслан! — не выдерживаю я. На той стороне он тоже громко и шумно выдыхает, а затем говорит строго, почти приказным тоном: — Ты должна мне отчитаться, что у тебя было сегодня на ужин. Я приоткрываю рот. Медленно моргаю. Смотрю на стену перед собой — на светлые обои в мелкий цветочек, на рамку с фотографией Юли на комоде напротив кровати. Я на секунду теряю дар речи, а потом до меня доходит. Похоже, мой босс решил на ночь глядя со мной устроить телефонные заигрывания, но они у него опять выходят какие-то неловкие. Нелепые и по пояс деревянные. Он сейчас сидит там, в своей огромной холостяцкой квартире, в своём кожаном кресле или на диване, сжимает телефон в своих больших руках и не знает, как начать обычный мужской флирт. Такой забавный. И я сейчас стою перед сложным выбором. Могу жестоко обрубить его игривое настроение. Сказать что-нибудь дежурное, официальное, вроде «у меня на ужин был суп и салат, Руслан Александрович, спокойной ночи». И он отстанет, потому что по-мужски обидится и замкнётся. А могу... Могу тоже пококетничать. Почему бы и да?! Кусаю губу с привкусом клубничной гигиенической помады. Думаю, как бы Руслану ответить, чтобы его хорошенько так подразнить? Я открываю рот, чтобы сказать, что на ужин у меня сегодня были большие запечённые баклажаны с сыром и помидорами. Да, были очень большие баклажаны… Достаточно игриво и провокационно? Но Руслан меня опережает. — Хотя... — говорит он медленно, и в его голосе я слышу, как он раздумывает, колеблется, — я... я ведь хотел тебя спросить совсем о другом. Я продолжаю сидеть с открытым ртом. Язык застыл. — Я должен был спросить... — он делает паузу, и в этой паузе столько напряжения, что воздух в моей спальне, кажется, сгущается, — что на тебе сейчас надето. Тон у него напряжённый и злой, будто он сам себя заставляет задать этот вопрос, будто он сам себе враг. Я инстинктивно сглатываю. — На мне сейчас надеты... — шепчу я растерянно, — носки. И тут же сама понимаю, что говорю. Носки! Ну какие, блин, носки?! Это не совсем соблазнительно. Совсем не соблазнительно! Какой мужик хочет представлять женщину в носках? В тёплых, уютных носках? — Просто я ночью мёрзну, — начинаю торопливо оправдываться. Голос срывается на полушёпот. — Без носков не могу заснуть… — Какие носки? — перебивает Руслан, и в его голосе просыпается что-то хищное. Я вытягиваю стопу из-под одеяла и пальцам шевелю под белым носком. — Беленькие такие, — вздыхаю я. — В крупный рубчик. И с мягкой резинкой. Очень удобно. Нигде ничего не тянет. Прикусываю кончик языка. Господи, что я несу? Что за бред? Нина, остановись! Никого не возбуждают носки в рубчик! Я слышу, как Руслан дышит… Глубже и тяжелее, но я игнорирую его вдохи и выдохи, потому что пытаюсь спаси ситуацию с носками и с моим фиаско-флиртом. — А ещё... — я зажмуриваюсь, — на мне надета мягкая фланелевая пижама. ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?! Я хотела сказать, что на мне ночнушка из тонкого, мягкого шёлка. Красная такая и с чёрными кружевами. Но врать я не умею, а отступать уже поздно. — Пижама, — повторяет Руслан медленно, смакуя слово. — Рассказывай. Теперь я обязана полностью описать мою пижаму. |