Книга Босс перевоспитанию (не) подлежит, страница 162 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Босс перевоспитанию (не) подлежит»

📃 Cтраница 162

Славик подавился чаем. Руслан просто моргнул и спросил:

— И за кого?

— За настоящего мужика! — гордо заявила Вика. — Который знает, чего хочет от жизни. И чего хочет от женщины! Не за мальчика! А за мужчину.

И посмотрела на меня с таким выражением, будто это я была виновата во всех её предыдущих ошибках. А я молча сидела и пила чай.

Потом она потащила Славика знакомиться с Игорем Геннадьевичем и они нашли общий язык.

Они вместе сходили в настоящий боевой тир, где они стреляли из настоящих пушек. Потом Игорь учил Славика правильно драться. Потом они учились, как правильно завязывать портянки.

Через полгода, Игорь Геннадьевич начал упрямого Славика называть сыном. А Славик, представьте себе, не возражал. Отцом он его не называл, но против “сына” не выступал против.

Потом мы все узнали, почему Игорь так легко нашёл подход к подростку.

У него была личная трагедия: в автомобильной катастрофе он потерял двоих сыновей и жену. Двоих. Представляете? Он остался совсем один. Много лет просто существовал. Приезжал к матери, помогал по дому, а потом появилась Вика.

Капризная, злая, упрямая, но отставной майор влюбился. Через год после похищения она родила ему дочку, Злату. А потом, ещё через два года, родила сына, Ивана.

Конечно, Игорь не смог окончательно сбить с Виктории всю её высокомерную спесь. Это невозможно в принципе, но она стала тише и терпимее.

Живут они сейчас в большом доме в деревне в тихом подмосковье.

Игорь Геннадьевич сам отстроил этот дом своими руками. Говорят, получилось очень красиво. Баня, веранда, большой сад. Вика теперь увлеклась цветами.

Кто бы мог подумать лет десять назад, что холёная московская стерва Виктория будет в резиновых сапогах полоть грядки?

Но жизнь — удивительная штука.

Они живут и вновь учатся жить счастливо. И, надо сказать, у них получается. А Славик… Славик пытается быть старшим братом и однажды он мне признается, что лучше быть младшим, но не так интересно.

Первые Ирина и Алина, конечно же, с удовольствием погуляли на нашей свадьбе. Пришли в красивых платьях, с дорогими подарками, с широкими улыбками.

Долго потом пытались стать для меня подружками.

Сначала я не понимала зачем. Потом до меня дошло: им просто скучно. Клуб бывших жён распался, Вика ушла в другую лигу, а без общей вражды они остались ни с чем, но я держу дистанцию.

Руслан тоже научился общаться с ними вежливо и отстранённо без лишних провокаций и скандалов.

Со временем они устали от попыток завоевать мою дружбу и внимание Руслана и отстали.

Сестра Руслана, Оля громко и весело гуляла на нашей свадьбе. Она танцевала так, что молодые гости завидовали. Она пела так, что профессиональные музыканты аплодировали.

И когда она говорила тост, она встала, подняла бокал и сказала:

— А это я виновата в счастье моего старшего брата. Я привела к нему его судьбу за руку. И он, и судьба сопротивлялись! А я всё сразу поняла!

Все засмеялись, а она заплакала.

— Я желаю вам прожить долгую, счастливую жизнь, — сказала она, глотая слёзы и улыбаясь одновременно. — И быстро пообещали мне, — сказала она строго, почти требовательно, —, что вы никогда и ни за что не откажетесь друг от друга! Немедленно! А то я вас побью!

Выбора у нас не было и мы пообещали никогда друг от друга не отказываться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь