Онлайн книга «Босс перевоспитанию (не) подлежит»
|
Засовываю ноги в тапки и выхожу в коридор. Я прохожу мимо Ромашкиной. — Руслан Александрович, — говорит она мне в спину. — Я попытаюсь спасти ваши туфли, но гарантий не даю. Я останавливаюсь. Медленно, очень медленно поворачиваюсь и шагаю к Ромашкиной. Я подхожу вплотную. Она не отшатывается. Не опускает взгляд. Смотрит на меня в ожидании. Я чувствую, как во мне закипает новая волна ярости. Она горячая, тяжёлая, поднимается откуда-то из живота. Мне нужно спустить пар. — Это был отвратительный вечер, — говорю я, — я ты зря выставила меня дураком перед моим сыном и твоим бывшем мужем с этой тупой ложью, что я твой любовник. Она чуть склоняет голову набок. В уголках её губ появляется лёгкая, едва заметная усмешка. — Это была плата за плов, Руслан Александрович, — говорит она тихо, но отчётливо. — Это была милостыня с моей стороны, — Я прищуриваюсь. Во мне всё клокочет. — Я тебя пожалел, — проговариваю я по слогам. Жду, что её глаза наполнятся слезами. Жду, что губы задрожат. Жду, что она опустит взгляд и сломается. Я всех женщин ломаю. Всех до одной. Я знаю, как их надо унижать, чтобы они заплакали. Ромашкина смотрит на меня и пренебрежительно пожимает плечами. — Главное — результат, Руслан Александрович, — говорит она, и голос полон деловым, холодным удовлетворением. — А результатом я довольна. Я своего бывшего мужа ещё ни разу таким ошалелым не видела. Она расплывается в улыбке. В хитрой, довольнойулыбке. — Так что... пожалели? Спасибо. Я замираю. Я привык к другой реакции. Женщины пугаются моего гнева. Они обижаются. Они начинают плакать, оправдываться, прятать глаза. Они делают всё, чтобы я перестал на них давить. Ромашкина должна была хотя бы… не знаю… отвести взгляд и обиженно поджать губы. — Это вас так выбесила Алина? — спрашивает Ромашкина, и в её глазах загорается живой, неподдельный интерес. Она заглядывает мне в лицо, изучает, сканирует. — Это одна из ваших бывших жён? Вторая, верно? Да что не так с этой Ромашкиной?! Почему ей всё равно на мои слова о милостыне? Почему её не задевает, что я назвал её жалкой? Почему она не реагирует так, как должна реагировать нормальная женщина?! Неужели радость от того, что она насолила своему стрёмному мужу, полностью отключила в ней женскую гордость? Сначала она была готова с ножом на него кинуться. Потом использовала меня, чтобы ему отомстить за развод… Она его до сих пор любит. Это единственное объяснение. — Тебе не о моих жёнах думать, — клокочу я в новом приступе ярости и резко разворачиваюсь к выходу. — Ты лучше подумай о своём бывшем муже... Шагаю в прихожую, громко шаркая тапочками. Оглядываюсь на неё через плечо. — Он такой... — я кривлю губы, — жалкий. Хотя каждой твари — по паре. Ромашкина идёт за мной. Останавливается в двух шагах, привалившись плечом к стене. В тусклом свете прихожей она выглядит странно... беззащитной и опасной одновременно. — Может, мне его отбить у Кати? — задумчиво хмыкает она. — Ты совсем дура, что ли?! — рявкаю я так, что, кажется, люстра вздрагивает. — А что? — она расплывается в зловещей улыбке. — Увести и бросить. |