Онлайн книга «Босс перевоспитанию (не) подлежит»
|
Глава 31. Она же мне не чужая Глава 31. Она же мне не чужая * Руслан * — Ромашкина, — подхватываю пакет с пловом и компотом. — Счастливой ты не станешь, если вернёшь этого додика. — Может, хватит мне указывать, что мне делать с моей личной жизнью? — вскидывает возмущенно бровь. — Бывшего, значит, не возвращай, и с вами тоже ничего не светит. Ну раз с вами ничего не светит, то я тогда с бывшим повеселюсь. На секунду теряюсь от ее возмущений. Сглатываю. Ромашкина допускала мысль, что между мной и ней может быть что-то? — Идите уже, Руслан Александрович. Я очень устала. Я хочу сказать ей ещё что-нибудь про контроль. Про мужскую власть. Про то, что она из-за своего скупого женского ума не знает, как правильно жить, а я вот знаю. И что ей стоит меня послушать. Но слова не идут. Мысль ворочается где-то в глубине сознания, тяжёлая и неуклюжая, и никак не может оформиться во что-то внятное. Вместо этого я просто выхожу на лестничную площадку и говорю: — Какие бабы дуры, прости господи. — Тогда я вам завтра в кофе плюну за дуру-то, — доносится за спиной тихие, но отчётливые слова. Я резко оборачиваюсь. — Что ты сказала? — Я сказала, руслан Александрович, до свидания, — Ромашкина невинно хлопает ресницами. И закрывает дверь. Разворачиваюсь и иду к лифту. Славик стоит, прислонившись к стене, и сосредоточенно корябает острым кончиком ключа слово на выцветшей зелёной краске. Я подхожу ближе, читаю: «ЛОХ». Красиво вывел, ровно и глубоко. Чуть выше выцарапана мужская гордость с внушительными такими бубенцами. Даже торчащие волосы нарисовал. У меня растёт художник. Даю ему лёгкий подзатыльник. — Пап! — он обиженно трёт затылок, пряча связку ключей в карман. — Ты чего? Нажимаю кнопку вызова. — Ты же не женишься на ней? — Слава косится на меня с опаской. Второй подзатыльник. Уже звонче. Наконец, двери лифта с протяжным скрипом разъезжаются в стороны. Захожу внутрь. Пахнет плесенью и сыростью. Слава плетётся за мной, забивается в угол, натягивает капюшон на голову. Нажимаю кнопку первого этажа. Двери закрываются. Слава молчит секунд десять. Потом из-под капюшона доносится его голос: — Пап, а может, ты опять с мамой попробуешь? Я удивлённо оглядываюсь. Он смотрит исподлобья, глаза блестят в глубине капюшона. — Ну, — поясняет он, — она же явно заревновала. Вон, — он достаёт из кармана толстовки смартфон, светящийся уведомлениями, и тычет им в мою сторону. — Она мне звонила уже раз десять. Она явно напряглась, что у тебя может быть другая женщина. прям бесится. Я вздыхаю и отворачиваюсь к дверям лифта. Эх, Виктория. Моя третья бывшая жена. Самый болезненный и тяжёлый для меня развод. После неё я и завязал с браками. Именно она стала последней женщиной, которую я впустил в своё сердце и открыл душу. Мне было с ней хорошо. — Пап, — Славик не отстаёт. — Она же завтра точно вернётся из Праги. она так и написала мне. — Он замолкает на секунду, потом добавляет тише, почти шёпотом. — И это был бы хороший шанс вернуть маму. Хороший шанс вернуть маму… Стискиваю челюсти до скрипа зубов. А, может… Может, мне использовать Ромашкину и, правда, вернуть Вику? Может, тогда Славик присмиреет и его подростковые выкидоны станут тише? — Пап… — сдавленно гвоорит Славик, будто ему сейчас больно, — было бы круто, если бы вы с мамой опять сошлись… |