Онлайн книга «Босс перевоспитанию (не) подлежит»
|
Руслан и не думает останавливаться, он снова сгребает Вадима за грудки. — Помогите! Полицию вызовите! — заходится в истерике Катя и неуклюже бежит к дерущимся. — Не трогай его! Отпусти его, сволочь! Бандит! Тут бандит! Убийца! Глава 33. Фу! Глава 33. Фу! — Люди добрые! — продолжает орать Катя. — Да заткнись ты! — рявкаю я на неё, даже не оборачиваясь. — Ещё тебя не хватало тут со своим оперным театром! Маня, услышав мой злой голос, молниеносно меняет траекторию и бросается под ноги Кате. Та тормозит перед ощетинившейся кошкой, которая с воинственным мявком прыгает на нее. Катя визжит уже на ультразвуке и бежит обратно к подъезду, но Маня не отстает. Она подпрыгивает, вцепляется когтями ей в спину, кусает за ухо, а когда Катя пытается ее сбить, ловко спрыкивает на асфальт и со всей дури бьет лапой по толстой икре. Потом опять хочет напрыгнуть на орущую жертву. Руслан Александрович тем временем дергает Вадима на себя и со страшным хрустом разбивает его нос своим лбом. Отпускает. Вадим оседает на асфальт, зажимая лицо ладонями, из-под которых течет кровь. Капает черными кляксами на белую майку. Жуть какая. — Офигеть, — шепчет Славик и делает шаг ближе, наводя камеру на шокированного, полусидящего Вадима. — Пап, вот это было круто. Катя с воплями исчезает в подъезде. Маня врезается в железное полотно двери и с возмущенным ором отскакивает. А я подлетаю к Руслану. Хватаю его за отвороты рубашки, чувствуя под пальцами горячую, влажную от пота ткань, и с силой дергаю на себя. Ткань натягивается, пуговицы жалобно поскрипывают. Вот-вот отрвутся. — Ты что творишь, идиот?! — рявкаю я прямо ему в лицо. Славик тут же переводит камеру на нас. Я вглядываюсь в глаза Руслана Александровича. Они черные, абсолютно бешеные. зрачки расширены так, что радужки почти не видно. В них плещется такая ярость, что меня пробирает холодная дрожь. От него разит горьким и едким адреналином, злостью и терпким мужским запахом пота. Это жгучее густое амбре обжигает меня изнутри. Вразумлять Руслана сейчас — это все равно что голыми руками разъяренного медведя останавливать и просить о дружбе. — Я твоему бывшему, кажется, нос сломал, — хрипит Руслан, и от его дыхания у меня мурашки по коже. — Ему бы в больничку… — он кривит губы в усмешке, — кривоносый теперь будет… Хорошенький бывший у тебя… был. И тут до меня доходит, а ведь мне абсолютно, вот ни капельки не жалко Вадима. Сейчас мне всё равно на него, будто его не существует в этом мире. Ни его сломанного носа, ни его унижения. Меня волнует только мой злой, взбешенный босс, и у него на виске уже наливается багровый, страшный синяк. Я, сама не отдавая себе отчета, поднимаю руки и начинаю ощупывать его лицо. Мои пальцы дрожат, как в лихорадке. Кончиками я касаюсь его скулы. Под кожей перекатываются желваки. Провожу пальцами выше до виска. Пульсирующая жилка бьется под подушечками, кожа вокруг синяка горячая, налитая жаром и кровью. Осторожно, почти невесомо, трогаю припухлость. Руслан даже не морщится, только смотрит. Потом мои пальцы скользят ниже по колючей щетине на щеке Я чувствую каждую жесткую волосинку его короткой бороды. Челюсть под кожей — каменная. Руслан сейчас напряжен до предела. Я замираю, когда вдруг понимаю, что делаю. |