Онлайн книга «Бывший. Ворвусь в твою жизнь»
|
— Да, — отвечаю я. — Немного больно, но… — Это просто ушиб мягких тканей. Скорее всего и трещины нет. Если очень хочется, то везите ко мне и я посмотрю, но у меня через час операция. Везете? — Нет, — решительно говорю я. — Я скину, чем мазать и какие примочки делать. Гудки, и Павел прячет телефон в карман. Опять воцаряется молчание, которое нарушается криками и ревом Вани, который врывается в гостиную маленьким обиженным торнадо. Рот открыт, лицо красное и задыхается в слезах. Никого не замечает вокруг и бежит ко мне: — Мама! За пару секунд успеваю его осмотреть на наличие травм и принимаю в теплые сочувствующие объятия. — Что случилось? Слишком сложный вопрос для малыша, который охвачен истерикой. — Поранился? Отрицательно мычит, продолжая рыдать в шею. Я не слышу боли, только обиду, разочарование и облегчение. Нервная система не выдержала, зацепилась за что-то, и Ваню прорвало. — Что случилось? — спрашивает мама у шокированного Адама, который входит в гостиную. Судя по его лицу, он ничего не понимает. Он, вероятно, и не подозревал, что, безудержное веселье может окончиться такими же безудержными слезами. — Зайчик, — поглаживаю Ваню по спине, а он в ответ бессвязно воет. — Что случилось? — испуганно шепчет Анна. — Конфетка чихнула ему в ладошку, когда он положил руку ей на морду. — Какая Конфетка? — Павел недоуменно приподнимает бровь. — Пони, — невозмутимо отвечает Адам. А Ваня тем временем рыдает и руку вытирает о мою пижаму. Замечательно. Я теперь еще и в лошадиных соплях и слюнях. — Пони? — переспрашивает Анна. — Да, — Адам прячет руки в карманы брюк. — Вы мне в свое время пони не купили, поэтому я купил пони для своего сына. — Пони? — шепчет мама. — Даааа, — воет Ваня с восторгом и обидой одновременно. — Конфеее-ее-ееетка- ааа! — Вот ты таким же был, — Анна неуверенно шагает к нам, садится на корточки, пытается заглянуть в лицо Ваня, который отворачивается и всхлипывает. — Привет… Посмотри на меня. Ну же. Давай знакомится. — Нет, — бурчит Ваня, затем шмыгает и затихает, чтобы опять через секунду расплакаться. — Не хочу-ууу-уууу! Да, по реакции присутствующих, я могу судить, что встреча с внуком должна была пройти как-то иначе. Маловато веселья. — Ваня, — шепчет Анна. Я решительно подхватываю его на руки. Случился перегруз, и ему срочно нужна тишина и сон, чтобы прийти в себя. — Куда это ты его потащила? — Павел готов вместе с Адамом кинуться ко мне и отобрать “внука”, о котором еще пару часов назад ничего не знал. — Поспит и будет готов к знакомству, — с едва уловимой угрозой отвечаю я, и недовольно зыркаю на Адама, — вот тебе и пони. — Так это он от радости? — в изумлении уточняет он. — Ага, — выхожу из гостиной, с трудом покачивая тяжелую обезьянку на себе, — радость у детей она такая. Непредсказуемая. — А мы пока чаек попьем? — с вежливым дружелюбием предлагает мама. — Продолжим знакомство, а то оно у нас не задалось. И многое надо обсудить. — Да, особенно вопрос по установлению отцовства, — с неожиданной холодностью отвечает ей Павел. — Или он вас смутит? Глава 34. Нам надо поговорить Спит. Сквозь сон всхлипывает, а затем переворачивается на спину и уютно сопит. В комнату заглядывает любопытная Анна, и я хочу ее прогнать, чтобы она не мешала мне наслаждаться минутами тишины в обществе спящего сына, но молчу. |