Онлайн книга «Бывший. Ворвусь в твою жизнь»
|
Глава 38. Пробник лошади — К сиделке? — переспрашиваю я. — Так он шашни крутил с сиделкой? — А чья сиделка? — интересуется мама. Павел молча разворачивается и шагает к гостиной. — Вы так намекаете, что я лезу не в свое дело? — Именно. — Так речь об Адаме? — мама не собирается сдаваться. — Это его сиделка? — Мам… Павел оглядывается: — Я думаю, вам пора. — Теперь ясно в кого Адам такой, — мама скрещивает руки на груди. — У отца научился. — Он попал в аварию, — по лестнице к нам медленно спускается Анна. — Долго лежал в реанимации, пережил с десяток операций, был парализован ниже пояса. — Это очень грустно, — мама хмурится. — Спешил к вашей дочери. — Есть в чем обвинить мою дочь, да? — мама вскидывает бровь. — Очень удобно. Не было бы аварии, то она была бы в другом виновата. — Я не говорила о ее вине. — Да по твоим глазам все видно, — мама недовольно фыркает. — Вам свекровям лишь бы взъесться. — Когда это я успела стать свекровью? — Да это дело времени, дорогуша, — мама окидывает ее надменным взглядом. — Я вот с твоим сыном была милой и вежливой. — Твоя дочь не лежала в реанимации! — Моя дочь все глаза выплакала! На призрака с пузом была похожа! Я переглядываюсь с Павлом, который отрешенно почесывает бровь, наблюдая за тихой, но яростной ссорой. — Если я скажу, что вам не стоит ругаться, то вы меня не послушаете? — терпеливо спрашиваю я. — Да! — отвечают хором, вытаращив на меня глаза. — Не лезь! — Ясно, — медленно моргаю и отступаю. — Я пойду на пони посмотрю. Пячусь под строгими взглядами, и понимаю, что если сейчас вякну, то и мне прилетит. Они хотят поругаться. — Пойдете на пони смотреть? — едва слышно спрашиваю Павла, он качает головой. — Кто-то должен будет их разнять. Женские драки всегда очень жестокие и отчаянные. Кидает на меня беглый взгляд, и я не замечаю в нем высокомерия или презрения. — Моя мама вряд ли будет драться. — Не факт. И самому мне тоже лучше молчать, — печально вздыхает, когда мама и Анна зыркают на него. Я ретируюсь через просторный пролет к дверям, что ведут не к парадному выходу с пафосным крыльцом, а на территорию с большой лужайкой и стеной леса. Мини-конюшня стоит особняком от дома: симпатичный и аккуратный сарайчик с крышей из оранжевой черепицы, а вокруг — кусок лужайки, что огорожен низенькой оградой, а за ней — маленькая, коротконогая лошадь-карлик. Белая с рыжими подпалинами на боках. — Какая же ты странная, Конфетка, — говорю я и захожу за ограду. — Как ты на таких ножках бегаешь? Коротконогое чудо смотрит на меня, кажется, с высокомерным недовольством, а затем всхрапывает и подкапывает передним копытом землю. — Я не хотела тебя обидеть. Конфетка срывается с места, а я взвизгиваю и выбегаю из загона. Оглядываюсь. Конфетка намерена, похоже, меня сожрать за то, что я назвал ее странной. И не такая она и маленькая. С ног точно собьет и хорошо потопчется. — А мне говорили, что ты милая! Отстань! Отстань! Отстань! Возможно, у пони врожденная нелюбовь к фиолетовым единорогам. Только так можно объяснить, что эта коротконогая бестия воспылала ко мне ненавистью. Всхрапывает, ноздри раздувает и смешно скачет на своих ножках. Смешно и быстро. Она гонит меня в лес и гогочет. С угрозой. — Извини меня! Я не хотела! Бегу среди сосен, спотыкаюсь и опять бегу. Конфетка упрямо преследует меня. |