Онлайн книга «Предатель. После развода»
|
Герман был в стороне. Прикусываю кончик языка. Не хочу. Не хочу я в этом копаться. Не хочу. Я вот сейчас вспомнила, как он молча заносит в мою мастерскую поднос с завтраком, целует в макушку, а я игнорирую, прикалывая тонкую резинку к краю муслина. И мысль в голове — отвлекает. А потом раздражение, когда целует в шею со словами: — Доброе утро, пчелка моя. — Блин, Герман, ты поставил поднос прям на подол! Убери! Черт! Поджимаю губы и медленно выдыхаю в ладони. Это в прошлом. Мы развелись, и я не хочу ранить себя острыми осколками воспоминаний, в которых я увижу Германа, которого потеряла. С завтраками, поцелуями, ласками. Я два года избегала вопроса “почему так произошло?” и меня устраивала позиция гордой и обиженной женщиной, которая не прощает предательства. Диана все испортила, но мне надо выдохнуть, осознать, что у Германа новая жизнь, и вернуться к своим целям. Чего я там хотела? Выйти на международный рынок? — Ты опять будешь кричать, но с Германом тебе надо поговорить, — шепчет Аня. — Высказать ему какой он козел, урод, мудак, сволочь последняя… — Поздно, — убираю руки с лица. — Говорить надо тогда, когда готовы слушать, а Герман теперь будет слушать Диану. Аня несогласно и громко цыкает и красноречиво тяжело вздыхает. Наверное, еще и глаза закатывает. — Ой, а чо я это тут сижу, — фыркает она. — Подумаешь, Герман не отвечает. У Борьки же есть телефон. — Аня. — Отстань, — щелкает замком, запирая дверь. — Хочу поговорить с племянником. Имею право. Гудки, и я шепчу: — Аня, даже Борька не такой наглый, как ты. — У него все впереди. Он еще маленький. — Але, — раздается недовольный голос Борьки, и я замираю, — чо надо? — Как ты с тетей разговариваешь? — Да блин… чо вы все сегодня ко мне прикапываетесь? — Как дела? — Аня меняет тон голоса на хитренький и тягучий. — Нормально, — огрызается Борька. — Ань, я спать собирался. — Да знаю я, как подростки спят. С телефоном в руках, ага. — Да, блин! — Ты у папы? — Угу. Сжимаю кулаки. Вот же мелкая засранка. — Я не могу до него дозвониться, — Аня с наигранной печалью вздыхает. — Я разбил его телефон. — Ясно, — растерянно отвечает Аня, а потом быстро возвращается в легкий и беззаботный настрой, — по жопе получил за телефон? — Ань, чо надо? — Ничо, — передразнивает интонации племянника. — Если папка тебе по жопе не дал, то я дам. Понял? Позвонила, блин, любимому племяннику… Ты знаешь, а я тебя даже на руках качала. Потом правда уронила, — врет, — вот ты и вырос такой. Головой ударился. Моя вина. — Ты меня уронила? — охает Боря. — Невысоко, — слышу по голосу, что Аня едва сдерживается от хохота. — Я же сама была не очень высокой… — Борь, — на стороне раздается строгий голос Германа, от которого у меня мурашки бегут. — Спать ложись. С кем ты говоришь? — С Аней, — обиженно отвечает Боря. — Она, правда, меня уронила в детстве? — Что? — Она так сказала. — Не роняла она тебя. Шутки у твоей тети такие. Несмешные. Дай телефон. Несколько секунд, и голос Германа звучит прям совсем близко: — Ань, ты время видела? — злой и раздраженный. — Ему завтра в школу. Звони в дневное время, чтобы поболтать. — Козлина! — неожиданно и резко рявкает Аня. Видимо, она не совсем продумала свой разговор с Германом. — Вот так и знай, что ты козлина! |