Онлайн книга «Предатель. Ты врал мне годами»
|
М? Глава 53. Ты пришел ее успокоить или окончательно Добить? — Где Светка? — скидываю кроссовки к туфлям на высоких каблуках. — Светоха! Света не любит когда я называю ее Светохой. Очень не любит. На это и расчёт, что она сейчас взбесится и явится ко мне разъяренной фурией. — Ты бы хоть предупредил, что приедешь, — Андрей закрывает дверь и разворачивается ко мне. — Или тебя тоже просветили в семейные тайны. — Ага, просветили, — делаю несколько шагов. — Светоха-картоха, выползай! — Спит она, — Андрей вздыхает. Оглядываюсь и хмыкаю: — Это мы так распереживались, что аж заснули? — Она много плакала. — А, что, кто-то умер? Андрей недоуменно вскидывает бровь. Дедушка однажды мне сказал, что однажды я столкнусь с тем, что мне придется взять ответственность за семью. За каждого из моих родных. Даже за отца. Бывают такие моменты, когда все вокруг растерялись, ушли в эмоции и кто должен сохранить голову холодной. Сейчас такой момент. — Нет, не умер, — Андрей кривится, — но… — Вот и хорошо, что не умер, правда? — хлопаю Андрея по плечу. — Но у твоего отца внебрачная дочь, — понижает голос до напряженного шепота, — а у нас свадьба. — И что? Андрей зависает. Я не скажу, что в восторге от того, что у меня нарисовалась еще одна истеричная сестра и понимать, что отец не был идеальным папкой, тоже неприятно. И за маму обидно. И ревность искрит. Да, я тоже зол, что у отца есть еще один ребенок от другой женщины, но я знаю, что мама и папа любят друг друга. И нас любят. Не буду отрицать, что мне хочется потопать ножками, покричать и пойти на какой-нибудь шантаж, например, что никуда я не поеду и отказываюсь учиться, но…новую сестричку мой бунт никак не отменит. — В смысле, и что? — наконец отвечает на мой вопрос Андрей. — Светоха! Твой любимый брат приехал! Игнорирую возмущенного Андрея и решительно шагаю вглубь квартиры. Обсуждать внебрачную дочь отца я буду не с Андреем, а со Светой. — Я думаю, что ты сейчас не вовремя, Аркаш. Андрей пытается меня схватить за плечо, но я от его руки и резко разворачиваюсь в его сторону: — Я приехал к сестре. Да, у нас в семье проблема, — вглядываюсь в глаза Андрея, который сердито хмурится на меня, — а ты пытаешься меня спровадить. Ты на чьей стороне? — На стороне будущей жены, — цедит сквозь зубы Андрей, — и если она тебя не звала, то видеть не хочет. — А мне всегда было насрать, зовет она меня в гости или нет, — копирую его интонации и тоже щурюсь, — прихожу, когда хочу. — Ты пришел ее успокоить или окончательно добить? — Я пришел ее встряхнуть, — тихо и зло отвечаю. — Любит она в последнее время хандрить. Может, замуж не хочет? Андрей на несколько секунд зависает, и я беспардонно залетаю в спальню, в которой царит зловещий полумрак, а на широкой кровати тихо и печально всхлипывает Света. — Светоха… — Уходи. — Да щас. Ты чего устроила? Молчание, а после Светка резко садится и возмущенно рявкает: — Я? Я устроила?! О! — она встает. — Пришел наш любимчик! И ты, как настоящий любимчик, — вскидывает в мою сторону руку, — пришел мне нотации читать? — Ты пипец жуткая сейчас. У тебя лицо опухло, как у алкоголика, — скрещиваю руки на груди. — Ты обалдел?! Проваливай! Сейчас начнешь еще упрашивать, чтобы мы пошли с сестричкой познакомились?! |