Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»
|
Я боюсь за сына. Да, для оборотня, в принципе, это рановато, первое знакомство со своим внутренним зверем, но для полукровки — немыслимо! Макар видит мои слёзы, осторожно вытирает их, улыбается мягко — непривычно видеть мужчину таким. Он же суровый оборотень, он не должен быть таким, это неправильно! Но я успокаиваюсь, словно чувствую, что ничего плохого сейчас нет и точно больше не случится. Одно его прикосновение дарит больше тепла, чем все объятия от тех, кого когда-то звала родными и близкими. — Мы успели, — говорит он. — И тебя довезти до больницы и Мира до клана. Ему помогли в первый раз, и всё прошло замечательно, — я понимаю, что подробностей он мне не расскажет, но думаю, что смогу потом спросить у сына, вот он-то не сможет удержать эмоции в себе. — Маленький смелый волчонок, достойный наследник. — Наследник? — Он мой сын. Когда начался оборот, я отвёз его в свой клан, ему помогали все члены нашего клана, в том числе и мои родители. Он и сейчас с ними. — О нет, — хочется застонать или засмеяться, но боюсь, этим сделаю себе лишь хуже. — Мир всегда мечтал о бабушке и дедушке. Что же мне делать? — О чём ты? — лёгкий поцелуй в запястье сбивает с мысли. А ведь Макар уже не в первый раз так делает, но я, погружённая в свои мысли, этого словно не замечаю, принимаю как должное. — Когда я отсюда выпишусь, он же не захочет домой возвращаться и… — Ваш дом там, где я. — Макар… — Не спорь со мной, — он не злится, улыбается чему-то. — Если захочешь, мы будем жить в городе. А если нет, то в клане нам уже и дом готовят. Мама считает, что мы должны жить там, ближе к природе и… — А как же Лина? Он молчит, и мне становится не по себе. Я ещё не успела очнуться полностью, мне кажется, что даже наш разговор — это какой-то сон. И страх медленно поднимается по коже, я пытаюсь вырвать у Макара свою руку, но он не даёт, качает головой, вздыхает. — Лины больше нет. И… вашей мамы тоже. Я должна что-то испытать — горе, сожаление, вину. Но ничего нет. Словно он говорит о людях, которых я не знала. — Это я? — Нет. Я. Не думай об этом. — Но ты… ты ведь должен будешь отвечать за преступление? — замираю от ужаса. Я не думала раньше об этом мужчине как о своём, но теперь даже не могу представить, что он исчезнет из нашей жизни. Вот так, резко, неотвратимо меняется моё мировоззрение. Сумасшествие. — Я был в своём праве. Защищал свою пару и сына, так что никто ничего мне не скажет. Даже обвинения предъявлять не будут. — Но… — Тебе не о чем беспокоиться. И я верю. Может, не стоит, но решаю довериться. Да, я его пара, и Макар хочет показать себя с лучшей стороны, но всё же я видела столько примеров практически идеальной жизни оборотней, встретивших своих истинных, что я верю в его искренность. Просто верю ему. — Расскажи о Мире. Как он там? — перехожу на нейтральную тему. И слушаю. Просто слушаю, наслаждаюсь звуком его голоса. Мне это нужно. Сейчас. Всегда. Эпилог Сегодня Макар приезжает к родителям, и мне нужно решить, готова ли я двигаться дальше. Мирон играет с волчатами, кажется, я вообще не вижу своего сына, он постоянно с новыми друзьями. А если не с ними, то с бабушкой и дедушкой. Он быстро втянулся в новую жизнь, в новые реалии, стал настоящим оборотнем. Я боялась, что ему будут напоминать, что он полукровка, расскажут, что его мама обманула папу, но нет, об этом словно никто и не знал. Впрочем, может, Макар и не стал никому рассказывать о том, как мы встретились. |