Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»
|
Дёргаюсь, натыкаюсь на весёлый взгляд, дую губы, но чувствую… слишком многое. Я влюбилась в него. Окончательно и бесповоротно. Слишком уж идеальным мужчиной он оказался. Кто ещё будет терпеть меня? Заботится, на руках носить? А ведь после выписки из больницы он не давал мне даже шага ступить самостоятельно, говоря, что испугался за меня так сильно, что не готов больше терять и доверять меня и Мира кому-то ещё. — Ты же помнишь, о чём нас сын просил? Делаю вид, что не помню, но сама краснею. И кожа горит всё сильнее. — А, — откашливаюсь, — ты точно хочешь жить с нами? — Рина, ты уже моя жена. По нашим законам. Ты — мать моего сына. Конечно, есть ещё Светик, но она, насколько я понял, не против моего присутствия в вашей жизни. Так что, у тебя просто нет выбора, придётся становиться моей ещё и по вашим законам. Завтра? — Ч-что? — повторяю, теряясь от его напора. Ласковый поцелуй в мочку вызывает дрожь в теле, спутывает сознание, и я на какое-то время выпадаю из реальности, потому что не могу не ответить на его поцелуй. Слишком сладкий, слишком нежный. — Ладно, уговорила, — хрипит Макар. — Устроим нормальную свадьбу… — Нет, — обрываю его, ласково провожу по щеке, совсем немного царапаясь о щетину. — Завтра сходим, подадим заявление. Не хочу я свадьбу. Зачем, если и всё так ясно? А для друзей ужин устроим небольшой, только для самых близких. Хорошо? — Всё, как ты захочешь. Этот день становится последним днём моей свободной жизни. Мир счастлив, ведь теперь у него есть нормальная семья — бабушка и дедушка, а не только папа, тёти и дяди, братья и сёстры. Его никто не обижает, все принимают маленького волчонка в свой круг, и я больше не боюсь, что он останется один. Светик фыркает, но иногда я замечаю, как она смотрит на одного из оборотней, и мне кажется, что между ними сверкают искры. Хотя ещё рано, ей учиться нужно, взрослеть, искать себя, а любовь может и немножко подождать. Моя же дождалась. Я почти не вспоминаю о прошлом, живу будущим, и это лучшее, что я могу сделать для себя. Я люблю своего будущего мужа, и он делает всё, чтобы я никогда не огорчалась, не вспоминала плохое. Влад зовёт нашу пару «Сахарной ванилькой», но мне кажется, что в глубине души он нам немного завидует. Это огорчает, но я верю, что и Влад встретит свою пару. У всех нас есть вторая половинка, просто кому-то приходится ждать её чуть дольше. А для меня ожидание закончилось, зато теперь начинается новая страница моей жизни. И я обещаю себе, что теперь буду счастливой, не позволю никому управлять мною. Нам с Макаром осталось лишь сказать «да» и никогда не возвращаться к тому, что стоит оставить в прошлом. Хотя, пожалуй, к одному обещанию я вернусь. Ведь Мирон так просил сестричку. 09.03.2024 — 15.08.2024 |