Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»
|
— И чего ты не понимаешь? — Андрюха проходит в кабинет и заваливается в кожаное кресло для посетителей. — Почему у меня этого нет. — Чего нет? — Обретая истинную, оборотень получает полный контроль над зверем, стабильность и дополнительные силы, — проговариваю заученно и прикрываю глаза. — Контроль у меня был всегда, а вот с остальным — засада. Понятия не имею, что не так. — А как же минусы? — хмыкает Дрюха. — Ты про чувства? Я же говорю, порой кажется, что слышу её эмоции, но не могу понять, то это или мне кажется. Я с ней совершенно запутался. — Ну, волк её же признал? Признал. Значит, тебе просто нужно немного времени, чтобы свыкнуться, тогда и почувствуешь, — Андрей хмыкает. — Правда, не думал я, что ты так быстро наиграешься. — Отвали. Ты пришёл мне мозги любить? — Нет, — качает головой. — Дядя просил охрану подыскать, там какая-то фифа приезжает, нужно сопроводить. — Я подберу, — тянусь к мышке, чтобы открыть график работы сотрудников и найти свободных. — Какие даты? Андрей отвечает, начинается рабочая рутина. Я закидываю себя делами, делаю всё, чтобы как можно дольше задержаться на работе. Дома ждёт Элина, мне хочется увидеть её, желание прикоснуться к ней болезненно тянет, рвёт сердце, и я не выдерживаю. Сворачиваюсь, откладываю всю бумажную работу на завтра. Это странное чувство, я не могу найти ему толкового объяснения. Чертовски хочется видеть её рядом, держать в поле зрения, словно какой-то долбаный маньяк. Понимаю, что это чувство должно вскоре пройти, стереться со временем, когда волк успокоится и осознает, что его пара никуда от нас не денется. Но пока что мне без неё трудно. Слишком трудно. Три недели. Я слышу себя, но держусь. Три недели. Это даже не месяц, тяга к жене всё равно не пройдёт так быстро. Я люблю её, хочу быть с ней. Она — моя истинная, в конце концов! Я закрываю дверь и выхожу из офиса, кивая кому-то на ходу. Мне нужно увидеть Лину. Чёрт, она мне нужна как воздух. Глава 14 Арина — Рина, зайка, я опаздываю, ты заберёшь Свету с занятий? Я прижимаю телефон к уху плечом, бросаю быстрый взгляд на расписание, которое висит над моим столом. — Конечно, Кать, — прикидываю, что ещё успею завести документы на работу. Это, конечно, может и до завтра подождать, но я хочу уже уволиться и полностью посвятить себя учёбе, чтобы ничто не мешало и не отвлекало. Занятия только начались, но я уже успела записаться на дополнительные, даже взяла курс, который вела настоящая волчица. И позвонила в ту школу. Долго собиралась, сидела над телефоном, не решаясь нажать на вызов. Но в итоге всё-таки сделала это. Конечно, на работу меня брать никто не торопился, но пригласили на стажировку, что уже о-го-го! Я могла собой гордиться. — Ты меня слушаешь? — Да, — вскакиваю из-за стола, захлопываю крышку ноута и тороплюсь к выходу. — Мне ещё нужно в офис заехать, Света не будет против? — О, конечно, нет! Даже хорошо, если заедешь, я хочу, чтобы ты кое-какие бумаги подписала. — Ладно. Не задумываясь над тем, что могло от меня понадобиться Кате, бегу за Лучиком. Так странно, но всего за три недели я привыкаю к быту посторонних людей, потихоньку втягиваюсь в незнакомый ритм жизни. Катя никогда меня не ругает, да и Свету тоже. Объясняет всё спокойно, даже если мы неправы. И я начинаю думать, что вот такой и должна быть мама, незаметно перенимаю её привычки. |