Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»
|
— Да ты! — он подаётся вперёд, и я радуюсь, что в кабинете есть Влад. Оборотень неторопливо поднимается с места и встаёт за моим плечом, давя пришедшего на разборки Терского силой. Не знаю, кто там в их оборотнической иерархии отец Светика, но возникать он тут же перестаёт, кривится, но на Влада бросает опасливый взгляд. Боится. Чувствует силу. — Сотрудники школы под защитой всех кланов, подписавших соглашение, — глухо произносит мой защитник. — Мне напомнить вашему альфе, что он тоже подписывал это соглашение? Просто чтобы он ещё раз оповестил всех, что может быть за нарушение соглашения. — Я помню, — цедит сквозь зубы Владимир. — Не уверен, — едва слышно бурчит Влад, но, кажется, чуть расслабляется. Мне становится легче дышать, ледяной ком в груди чуть-чуть подтаивает, но сердце всё ещё колотится, испугаться я успела сильно. — Я продолжу? — спрашиваю у Терского, получаю нервный кивок. — Вы можете настаивать на знакомстве с дочерью, я не против. Если Света захочет, вы встретитесь. Если захочет! — почти выкрикиваю, потому что оборотень собирается протестовать, его такая постановка условий не устраивает. — На данный момент я её единственная родственница. Признанная как людьми и по людским законам, так и оборотнями. По вашим законам, — выделяю особенно. — Щенка не могли отдать человеку. Что сделала Катька, чтобы так мне насолить? Сколько она заплатила? — Похоже, больше, чем вы можете себе представить. Я смотрю на этого мужчину и никак не могу понять, что в нём любила моя подруга? Как вообще в её жизни мог появиться этот самовлюблённый индюк? Да, она рассказывала о нём, но я всё равно представляла его чуточку другим. Впрочем, уже то, что, встретив свою истинную пару, он даже не сообщил жене, что это произошло, говорит о многом. — Я дам денег. Сколько? И умом не блещет. Хорошо, что Светик не в него пошла, очень хорошо. — Владимир Михайлович, — стискиваю зубы, улыбка больше походит на гримасу, — есть то, что дороже денег, так что вам со мной не расплатиться. Я поговорю со Светой, если она решит, что вы достойны знакомства с ней, но сообщу. Ваш номер телефона? — тянусь за ручкой и замираю. Горячая боль разливается по телу, охватывает огнём низ живота, поднимается выше. Я силюсь вдохнуть, но ничего не выходит. Страх опутывает, забирает в свои липкие объятия, потому что в голове бьётся одна-единственная мысль: что с Мироном? Я же даже не напрягалась лишний раз, анализы идеальные… откуда такая боль? — Ариш? — Влад первым чувствует, что со мной что-то не то. — Скорую, — хриплю и буквально падаю на стол, сгибаясь от боли. — Ско… рую. — Твою мать! — он рывком отодвигает кресло вместе со мной, подхватывает, чтобы не свалилась на пол. — Эй, ты, Терский, на машине? — Да, — сглатывает оборотень. Он тоже боится, не нужно чувствовать эмоции, чтобы видеть мужское перепуганное лицо. Мне даже смешно немного, но я не могу его рассмотреть, плохо вижу сквозь слёзы, который текут рекой. Пытаюсь сжаться в комок, но Влад не позволяет, подхватывает на руки, несёт куда-то, что-то кричит. Вокруг меня суетятся, но я уже плохо понимаю происходящее. Ледяной ком в груди давно растаял, сменившись огнём, в котором по крупицам сгорает моё будущее. Наше будущее. У меня есть Лучик. Она вытянула меня из тьмы. Но если я потеряю Мир, смогу ли жить дальше? |