Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»
|
— Ты же помнишь, что я оборотень? — перебиваю её и встаю. Уже с трудом сдерживаю зверя, которому до безумия хочется разорвать эту бабу на куски. И ему плевать, что она носит моего ребёнка. Она должна заплатить за ложь, боль и потерянные годы. — Д-да… — Я чувствую запахи. Помню их. И помню, как ты пыталась подобрать духи, которые были на тебе в нашу первую брачную ночь. И не смогла их найти. Ведь так? А знаешь почему? — Н-нет… — Потому что естественный аромат моей пары намного лучше всей той химии, которую ты льёшь на себя, чтобы заглушить аромат лжи, которым пропиталась насквозь. Твою мать, Лина, нахрена? — А что ты хотел? — она вскакивает и начинает орать. — Я вот так жить хочу, не считать каждую копейку, не думать, что мне завтра не на что будет купить новые туфли или сходить в ресторан. Я жить хочу, а не существовать! Что, добралась до тебя Ирка? Тварь, а ведь я с ней по-хорошему говорила, предлагала нормально денег заплатить. Идиотка! Думаешь, подфартило тебе, нашёл пару? Да она курица! Ты с ней через неделю взвоешь и ко мне обратно попросишься! — она смахивает всё со стола, топчет каблуками мясо. — Хочешь развод? Да подавись! Я тебя без копейки оставлю! Ты меня с ребёнком ещё долго будешь содержать, понял? Мне плевать, что ты там себе с этой долбаной придумал, но я так просто всё это не оставлю. Это мой дом! Мой! Она вылетает с кухни, я слышу, как Лина поднимается на второй этаж, но за ней не иду. Пусть проваливает куда хочет. Или остаётся. Мне этот дом не очень-то и нужен, в самом деле. Арину и Мирона я сюда точно не приведу. Наверное, стоит позвонить родителям, рассказать, как всё обернулось в моей жизни, обрадовать, что у них появился внук. Точнее, рассказать, что внук есть давно, просто сын дальше носа своего не видит. И набросать план, как завоёвывать Рину. Стук каблуков и глухие удары чего-то тяжёлого спускаются по лестнице. Я лениво выхожу из кухни и вижу Лину, которая успела собрать чемодан и демонстративно топает к двери. — Ты не увидишь этого ребёнка, понял? — замирает, гордо вскинув подбородок. Да, оскорблённая, но непобеждённая невинность. Верю. Пять с плюсом за актёрскую игру. — Завтра поедем к врачу, я должен знать, что ты меня не обманываешь, ребёнок есть, и он здоров, — игнорирую её посылы. — Мудак, — кривится она. — Я буду жить у мамы, пока ты не возьмёшься за ум. Берётся за ручку двери. — К врачу. Завтра. — Да пошёл ты! Захочу — пойду, ты меня не заставишь. И шалаве своей передай, что я ещё отомщу. — Тронешь Рину, сам зарою, — угроза истинной заставляет волка вырвать наружу. Я рычу, и Лина пугается, охает и вылетает за дверь. Я остаюсь в доме, ставшем чужим. Злость бурлит как адский котёл, Лина взбесила, но преследовать её я не собираюсь. Она не маленькая, деньги на карточке у неё есть, если всё не спустила. Поедет к матери, вдвоём они будут придумывать, как опять подсадить меня на препарат. Уверен, без драгоценной мамочки там не обошлось. У Лины слишком мало мозгов, чтобы придумать такое в одиночку. А ещё душа не на месте. Тянусь к телефону, звоню одному из помощников. — Вань, там на днях пробивали Терскую Арину, скинь мне её номер телефона. И полный охранный комплекс… Двух парней скрытно на охрану. Да, немедленно. Сбрасываю, иду к дивану. Лина не сможет навредить Арине. Я не позволю. А завтра сам поговорю с истинной и всё объясню. Начну завоёвывать её. Её доверие. Доверие сына. И любовь. Потому что, чёрт возьми, я слишком многое пропустил в их жизни, за что мне нет прощения! |