Онлайн книга «Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет!»
|
— Вот видишь, — тут же оживляется Брэндон, — Конечно, погано, что мистер Нэйтан так подло воспользовался тобой, надо будет на эту тему с нашим куратором поговорить… может, он что-то с ним сделает, как-то повлияет. Но если смотреть реально, твоей вины тут нет. Искренне благодарю Брэндона и парня в очках (которого оказывается зовут Юджин) за поддержку. Благодаря им, я уже чувствую себя не так погано. Но, тем не менее, помня о предыдущем неприятном опыте, на следующей лекции место себе выбираю на самых дальних рядах. Уже когда начинается лекция, обращаю внимание, что ни мажор, ни его шестерки, так и не пришли. Интересно, как он там сейчас? Уже пришел в себя или… Стараюсь об этом не думать, потому что сердце тут же заходится тянущей болью, а меня захлестывает сожаление. Следующая лекция оказывается по мистической алхимии и ведет ее мистер Габриэл Бэнсон. Тот уверенный и решительный мужчина в синем костюме-тройке, который спас меня от мажора, когда я, наконец, выбралась из катакомб. А ассистировала ему уже знакомая мне Лина. Которая, стоило только ей заметить меня, тут же радостно помахала мне ладошкой. Мистер Бэнсон рассказывает о магических зельях, которые влияют исключительно на ментальные способности. И его лекция с наглядными примерами, за которые отвечает Лина, захватывает меня настолько, что я забываю о том, как меня буквально недавно жестоко подставили. Эта лекция у нас на сегодня оказывается последней. Поэтому, после нее Лина вызывается мне помочь с оставшимися делами: получением формы, заездом в общежитие и много чего другого. Кстати, когда мы получали форму, я заметила, как неподалеку в коридоре терся мажор с его подручными. Я тогда хотела подойти к нему, чтобы извиниться, но мажор, увидев рядом со мной Лину, скривил такую физиономию, будто выпил стакан чистого лимонного сока и, не горя ни слова, ушел в противоположном направлении. Когда мне, наконец, выдали ключи от комнаты, я поняла как сегодня устала от этих впечатлений и переживаний. И теперь, стоя перед своей комнатой, больше всего я хочу только одного — рухнуть на кровать и проспать до утра. Но сначала, надо познакомиться со своими соседками. Комендант — дородная женщина с косичками в виде баранок предупредила, что их у меня будет две. Надеюсь, они окажутся такими же приятными в общении как Лина. Стучу в дверь и почти сразу мне открывает девушка, может быть лишь на пару лет старше меня. У нее широкое доброе лицо, яркие серо-голубые глаза и чуть приоткрытые тонкие губы. — Привет, — улыбаюсь я, — Меня зовут Виктория и я ваша новая соседка. — Ничего себе, — озадаченно улыбается в ответ девушка, — Нас предупредили, что открылся новый набор и у нас скоро будет пополнение, но я не рассчитывала, что это окажется настолько скоро. Девушка открывает дверь пошире и отходит в сторону. — Ну, тогда добро пожаловать. Меня, кстати, зовут Иви. — Очень приятно, — киваю я и захожу внутрь. Первое, что мне сразу же бросается в глаза — это еще одна моя соседка по комнате. Одетая в яркое сиреневое платье, она сидит за столом и что-то усердно пишет, то и дело убирая падающие на лицо огненно-рыжие локоны. Но, как только я захожу в комнату, она поднимает голову и кидает на меня мрачный взгляд. При виде нее, на меня тут же снисходит озарение. Хоть ее лицо я вижу в первый раз, но я сразу же понимаю, что именно за ней я бежала вчера, в надежде отыскать общежитие. От всех этих совпадений и воспоминаний, у меня на лице застывает глупая улыбка, из-за чего взгляд девушки в сиреневом становится еще более угрюмым, а она сама недовольно спрашивает: |