Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
Пролог Древняя планета Эрайя скрытая в глубинах космоса на которую прибыли два весьма странно одетых путника, что затерялись на задворках вселенной,встретила их вначале оглушительной тишиной, а уже потом вдруг окрасилась во всевозможную какафонию звуков и невероятных футуристическо причудливых образов,что предстала вдруг перед ними. А было на что посмотреть. Эта оконечность планеты на которой возвышался древний космопорт, представляла из себя весьма гористую с редкорастительной почвой местность,на которой почти ничего не росло,кроме плотоядных сорняков ядовито зеленого цвета. А не росло потому,что почва была загрязнена отходами из далекого космоса,что имели неосторожность привозить разнообразные грузовые шатлы и лайнеры,цепляя все подряд попути и потом оставляя эту всю грязь здесь постепенно засоряя местность. Из - за этого космопорт было принято закрыть еще более ста лет назад.Из-за глобального загрязнения навигация космопорта ,что работала исправно , стала работать весьма не стабильно и с перебоями, так как мусор,что оседал в местной почве при сильных песчаных бурях и порывах ветра на песчаной местности провоцировал сбой навигационных систем. По этой же причине корабли больше не могли привозить грузы и пассажиров пристыковываясь к шлюзу для того,чтобы пассажиры смогли покинуть космическое транспортное судно. А погрузчик не мог так же пристыковываться,чтобы выгрузить транзитный груз для отправки на другие планеты.. А еще изобретенные древними тысячелетие назад звездные врата,вдруг тоже вышли окончательно из строя,что даже дверь ,что выпускала и впускала внутрь для телепортации отказывалась открываться,чтобы пропустить в зал для перемещения. А иногда и могла запереть пассажиров внутри на несколько часов. Это были единственные звездные врата на планете,которые могли доставить в любую точку галактики созвездия Альбиорикс,если конечно знать координаты других врат на тех других планетах. Глава 1. Неожиданный приз. Поездка в горы За пару дней до. Воспоминания. Дом опекунов. Эвелин. Прошло ровно три года как погибли наши родители.Брату тогда только исполнилось 7 лет, а мне лишь 14. И все эти три года, после их внезапной смерти в горах Урала во время очередной экспедиции от научного университета,мы жили теперь у родной сестры отца Кларисы и её мужа Марка Ковальских. Хотя мы теперь и проживали вместе с ними и нашими двоюродным братом и сестрой в их большом доме,но ласки и заботы мы от них за последние три года так ни разу и не увидели. К нам относились в их доме , скорее как к мебели,как к прислуге, чем к полноценным членам семьи и нам, по мнению тети, даже комнаты полноценной не полагалось. Из нашего прошлого у нас не осталось практически ничего, все забрала наша тетя и даже как то умудрилась продать все наше небольшое наследство, что осталось нам от наших родителей. До событий 3-х летней давности мы практически и не общались с тетей и дядей, так как она никогда не разделяла выбор своего брата в отношении нашей матери в качестве его жены. А когда погибли наши родители и суд присудил ей над нами опеку как единственной родственнице, мы переехали из центра для несовершеннолетних оставшихся без попечения родителей сразу к ней в дом. Никто не спрашивал нашего мнения хотим мы этого или нет. |