Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
Он заговорил и так это было необычно, что мне показалось, что я парю, настолько легко вдруг стало. Ab invisibili tenebris, Et silentio profanorum, Sacra hic loco sanctificetur. Что в переводе с древнего языка звучало как : От невидимой тьмы, И от профанного молчания, Да освятится это священное место. Старец Иона прочитал его три раза и ровно три раза мы повторили за ним. Он стремился защитить студентов и не дать видимой и невидимой тьме пробраться в наши души и сознание во время ритуала. — Магия высвободилась и теперь вы можете приступить к призыву своего фамильяра. - произнес он закончив свой магический распев. Когда мы расцепили руки и разорвали круг в котором мы читали заклинание по защитной магии и магии единения по призыву фамильяров,то обнаружили светящиеся круги которые вдруг появились на территории храма и были раскиданы по всей его территории, словно островки. — Что это великий старец Иона за круги?- спросили вставшие в стороне групки студентов. — Это ваши личные круги по призыву и пока ваш личный ритуал не закончится и контракт не будет заключен между вами и вашим хранителем фамильяром ни при каких условиях не покидайте его и не пересекайте защитные пределы,это может грозить вам попасть в мир теней из которого вы рискуете никогдане уже не вернуться в этот мир - Так что это все очень серьезно- А теперь занимайте свободные круги,атрибуты нужные для призыва уже лежат в них,так же как и древние свитки с заклинанием и с инструкциями к правильному призыву.- Удачи вам. -Мастер Иона сколько у нас есть времени на призыв? — У вас есть ровно три часа господа адепты.- Время пошло - Не теряйте его зря и приступайте немедленно к призыву. Все адепты которые поднялись по ступеням и вошли в храм,а таких нас из 50 оказалось 20 человек,остальные не смогли взойти на гору заняли свои круги в центре зала и лишь мне и Касии, так как мы держались вместе достались круги ближе к стенам почти в самом конце храма. — Как только я вступила в круг,он стал шире изнутри ,но только для меня и сразу образовал барьер от внешней магии. Я подняла с каменного пола холщовый мешочек и вытряхнула его содержимое на пол.В мешочке оказалась пара магических синих свечей ,кусок старого потрепанного временем пергамента с древними словами и собственно все. — И что мне со всем этим делать подумала я оглядывая зал для призыаа и пристально следя за тем,что будут делать другие адепты, чтобы получить хоть какие то подсказки. Они разложили пергамент перед собой,а свечи поставили с двух сторон с левой и справой от себя и свечи сразу же загорелись ровным у кого желтым,а у кого то и оранжевым и даже красным огнем. Каждый адепт стоял отдельно, окружённый тёмным ореолом свечи, создавая атмосферу таинственности и сосредоточенности. Каждый следовал своему уникальному ритуалу, шепча заклинания, рисуя символы на полу, вызывая древнего союзника. Я повторила действия за ними вточь вточь и стала ждать, когда что нибудь начнет происходить. Но ничего не происходило. — Что за напасть- твердила я себе- Почему ничего не происходит, а тем временем время неумолимо бежало вперед. У моей соседки Касии в отличии от меня свечи обе сразу же зажглись ровным красным огнем,но как она ни старалась на ее зов ни кто не откликался и она в отчаянии вздымала руки к потолку храма и читала совсем даже не призывную речь,а какую то свою знакомую лишь ей одной. |